Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Необходимо применять жесткие меры к владельцам речных и воздушных судов, чтобы избежать повторения катастроф, подобных тем, что произошли в нынешнем году. Об этом сегодня заявил глава МЧС Сергей Шойгу, сообщает пресс-служба партии «Единая Россия».
Говоря о катастрофах с теплоходом «Булгария» и буровой платформой «Кольская», а также авиакатастрофах, произошедших в уходящем году, Шойгу отметил, что в целом выводы должны делать Министерство транспорта и другие профильные ведомства.
«Мы со своей стороны по-прежнему настаиваем на том, что были применены более жесткие меры к компаниям-судовладельцам, к подбору персонала, к его аттестации, к регистру судов, как морских, речных, так и воздушных. Ну а в целом конечно надо наводить порядок в компаниях-владельцах, компаниях, которые эксплуатируют суда», — сказал сегодня Шойгу на итоговой пресс- конференции.
Он подчеркнул, что «практика и опыт показывают, что примерно в 82% случаев это все-таки недоработка самих компаний». Министр также отметил, что после этих аварий МЧС были выделены дополнительные средства на робототехнику для работы под водой.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…