Свежее
ФСЭГ понизил оценку роста спроса на газ в мире в 2025г на 0,1%Ростехнадзор разрешил пуск ЭБ-4 Балаковской АЭС после ремонтаЗа 4 мес Европа увеличила спрос на газ на 6%В ПО электромобиля «Атом» интегрируют ЭЗСЦены на нефть снижаются после заявления Трампа о возможности заключения сделки с ИраномАкционеры Лукойла утвердили итоговые дивиденды-2024 в 541 руб на акцию
Эксперты Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные электростанции (ВАО АЭС), констатировали удовлетворительное состояние энергоблока АЭС «Бушер». С целью оценки готовности станции к безопасной эксплуатации энергоблока эксперты провели с 10 по 23 ноября предпусковую партнерскую проверку. В состав группы вошли 15 экспертов из 6 стран. Это представители концерна «Росэнергоатом», НАЭК «Энергоатом», Армянской АЭС, Московского и Парижского центров ВАО АЭС и Координационного центра ВАО АЭС в Лондоне. Как сообщили 15 декабря в НАЭК «Энергоатом», несмотря на выявленные замечания, эксперты отметили, что «общее состояние энергоблока удовлетворительное и соответствует состоянию пусковых энергоблоков в Украине или России».
В настоящее время эксплуатация энергоблока ведется совместно персоналом подрядчика и заказчика, прошедшим соответствующую подготовку и имеющим лицензии регулирующих органов (России или Украины для персонала подрядчика, или Ирана — для персонала заказчика). Из положительного опыта эксперты отметили строительство и ввод в эксплуатацию полномасштабного тренажера почти за два года до пуска энергоблока: таким образом, весь оперативный персонал, управляющий энергоблоком, имел возможность своевременно пройти подготовку на собственном ПМТ. «В настоящее время энергоблок АЭС «Бушер» находится на этапе освоения мощности 50%, Следующие этапы мощности — 75% и 100% — должны быть освоены и энергоблок сдан в эксплуатацию заказчику в первой половине следующего года», — говорится в сообщении.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ФСЭГ понизил оценку роста спроса на газ в мире в 2025г на 0,1%
До 1,9% с ожидавшихся всего месяцем ранее 2%.
Ростехнадзор разрешил пуск ЭБ-4 Балаковской АЭС после ремонта
Контролю подверглись операции по восстановлению работоспособного состояния систем и элементов…
За 4 мес Европа увеличила спрос на газ на 6%
До 135 млрд куб м.
В ПО электромобиля «Атом» интегрируют ЭЗС
Владельцы электромобилей получат возможность видеть всю информацию о доступных ЭЗС,…
Цены на нефть снижаются после заявления Трампа о возможности заключения сделки с Ираном
По данным лондонской биржи ICE, стоимость марки Brent снижалась на…
Акционеры Лукойла утвердили итоговые дивиденды-2024 в 541 руб на акцию
С учетом ранее выплаченных промежуточных дивидендов — 514 руб на…