Свежее
За 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонтаЗа 5 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,4%Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024гАкционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024
В МЭС Урала прошел технический аудит воздушных линий 220 кВ Пермско-Закамского энергоузла. Цель проверки, которую по заказу ОАО «ФСК ЕЭС» провели специалисты ЗАО «Техническая инспекция ЕЭС», заключалась в оценке технического состояния энергообъектов и разработке программы по повышению надежности их эксплуатации.
Инспекторы обследовали четыре воздушных линии 220 кВ общей протяженностью 150 км: Владимирская — Ирень 1, Камская ГЭС — Апрельская 1, Камская ГЭС — Калино, Пермская ГРЭС — Владимирская 1,2. Эти объекты входят в число ключевых ЛЭП Пермско-Закамского энергоузла и участвуют в энергоснабжении социально-бытовых и промышленных потребителей в г. Перми и прилегающих районах.
В ходе аудита специалисты «Технической инспекции ЕЭС» проверили организацию эксплуатации, технического обслуживания и ремонтов линий, а также фактическое состояние конструкций и просек линий, применив в том числе термографическую съемку и тепловизионный контроль.
По результатам аудита подготовлен отчет с перечнем выявленных повреждений. Аварийных дефектов, требующих срочного устранения, не обнаружено. Также предложены мероприятия по повышению надежности и безопасности эксплуатации обследованных линий. Они будут учтены при формировании ремонтной, целевой и инвестиционной программ МЭС Урала.
Технический аудит объектов является эффективной мерой по обеспечению субъектов электроэнергетики объективными данными о состоянии оборудования. Итоги проверки позволяют повысить уровень эксплуатации и технического обслуживания и обеспечить готовность энергообъектов к функционированию в соответствии с заданными режимами.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
За 5 мес выработка электроэнергии в РФ снизилась на 1,8%
До 514 млрд кВтч.
В январе-мае добыча угля в РФ выросла на 1,4%
До 182 млн т.
ЭБ-4 Курской АЭС введен в работу после краткосрочного ремонта
В настоящее время на Курской АЭС энергоблоки № 3 и № 4…
За 5 мес РФ снизила суммарную добычу газа на 3,4%
До 289,1 млрд куб м.
Эл5-энерго не будет выплачивать дивиденды за 2024г
По данным торгов на 17:48 мск, акции компании на Московской…
Акционеры ОГК-2 не приняли решение о выплате дивидендов-2024
За 2022 год ОГК-2 выплатила 5,8 коп. на акцию, всего…