Свежее
Минэнерго США ожидает снижения добычи нефти в стране в 2026г более чем на 0,1 млн б/сМинэнерго США понизило прогноз по цене Brent в 2025г на 1,5%Биогазовую электростанцию мощностью 3 МВт построят в Тамбовской областиЦена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекордСтраны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращенийВ Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетей
Российский независимый производитель газа НГК «Итера» проявила интерес к получению в оперативное управление армянского химзавода ЗАО «Завод «Наирит», единственного производителя хлоропренового каучука в СНГ.
Об этом сообщил министр энергетики и природных ресурсов Армении Армен Мовсисян.
«Нефтегазовая компания «Итера» представила в правительство Армении предложения по управлению заводом «Наирит», — сказал он.
На право стать оператором завода претендует также германская Chemieanlagenbau Chemnitz GmbH.
Глава Минэнерго Армении сообщил, что на данном этапе с претендентами ведутся переговоры по техническим, экономическим и финансовым вопросам. Он отметил, что оборудование и технологии завода устарели, поэтому производство неконкурентоспособно на мировом рынке. К примеру, производство хлора обходится в три раза дороже, чем на современных заводах. «»Наирит»- сложная технологическая цепочка, которая была создана еще 30 лет назад. После распада СССР Армения пытается ее восстановить», — сказал А.Мовсисян.
Акционеры и кредиторы «Наирита» уже разработали антикризисную программу стоимостью около $500 млн. Из этой суммы $400 млн планируется привлечь от антикризисного фонда ЕврАзЭС, остальное обязана будет вложить управляющая компания. Программа предполагает ввод в эксплуатацию законсервированного производства хлоропрена из бутадиена с целью доведения объемов производств до 25-30 тыс. тонн в год, что обеспечит 6-8% мирового рынка.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго США понизило прогноз по цене Brent в 2025г на 1,5%
До $67,22 за баррель с $68,89 за баррель.
Биогазовую электростанцию мощностью 3 МВт построят в Тамбовской области
Объем инвестиций в проект составит 1 млрд руб.
Цена бензина Аи-95 на бирже вновь обновила рекорд
Биржевая стоимость бензина марки «Премиум-95» на торгах во вторник достигла…
Страны ОПЕК+ в июле добывали на 47 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
В Петербурге с опережением на год завершили реконструкцию теплосетей
В Красногвардейском районе.