Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Энергетический пуск четвертого энергоблока Калининской АЭС может состояться 24 ноября, сообщил журналистам генеральный директор концерна «Росэнергоатом» Евгений Романов.
«Сейчас мы находимся в том графике, который заложили. В настоящее время энергоблок находится на финальных испытаниях и выведен на 10% мощности. Сегодня к ночи будем принимать решение, в какой момент толкнем турбину, и после этого толчка будет понятно, к какому числу соединим энергоблок с сетью. Пока реперная точка — 24 ноября», — сказал он.
Физический пуск на строящемся энергоблоке КАЭС начался 20 октября 2011 года, когда в реактор была загружена первая кассета с ядерным топливом. 23 октября загрузка активной зоны реактора четвертого энергоблока была завершена. Всего в активную зону реактора загружено 163 топливные кассеты.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…