Свежее
Цена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в ВенгрииСовет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюТрадиционные методы сбора тяжелого мазута в Анапе оказались неэффективныЗа 4 мес в Петербурге и области отремонтировали 914 подстанций
Совет директоров ОАО «МРСК Северо-Запада» 7 октября 2011 года утвердил долгосрочную программу консолидации сетевых активов на период 2011-2015 гг.
В регионах присутствия компании более 1600 бесхозяйных объектов, большая часть которых в неудовлетворительном техническом состоянии. Отсутствие центра ответственности угрожает надежности электроснабжения потребителей, запитанных от этих сетей.
Отсутствует единая техническая политика эксплуатации сетей. Плохое техническое состояние ряда объектов, нерациональная загрузка и неоптимальная схема электроснабжения препятствуют снижению потерь в сетях, что в конечном итоге сказывается на тарифах для потребителей.
«Как ведущая электросетевая компания, обладающая наибольшей долей рынка передачи электроэнергии в зоне присутствия и высоко квалифицированным персоналом для обслуживания возрастающего объема сетей, МРСК Северо-Запада формирует единое сетевое пространство, консолидируя разрозненные сетевые активы, решая проблему «лоскутных сетей», — говорит заместитель генерального директора по корпоративному управлению МРСК Северо-Запада Анатолий Кушнеров. За последние 3 года деятельности Общества заключены договоры аренды и приняты в техническую эксплуатацию электросетевые хозяйства 13 муниципальных образований. В отношении данного имущества реализуется единая техническая политика, в полной мере выполняются программы капитальных ремонтов, разработаны и осуществляются инвестиционные программы. В принятых электросетях снижается уровень сверхнормативных потерь.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%
По данным биржи на 16:15 мск, цена Brent росла на…
В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»
Попадание нефтепродуктов в водные объекты не зафиксировано.
Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в Венгрии
Мощность понижена на 160 МВт.
Совет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб в сумме.
Традиционные методы сбора тяжелого мазута в Анапе оказались неэффективны
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря 2024 г.
За 4 мес в Петербурге и области отремонтировали 914 подстанций
И свыше 1 400 км ЛЭП.