Актуально
За 9 мес Россети Юг пресекли хищение 9 млн кВтч электроэнергииСША будут поставлять ЯТ на АЭС в Пакше в дополнение к российскомуЗавершено техперевооружение системы электрохимзащиты Рыбинской ЛПДС в Красноярском краеМощность завода литий-ионных аккумуляторов в Калининградской области составит 4 ГВт/чЗа 9 мес в распредсети Россети Юг поступило 2,5 млрд кВтч «зелёной» энергииТВЭЛ и НЯЦ РК разработают стратегию обращения с РАО в Казахстане
В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» началась поставка материалов для проведения реконструкции воздушной линии (ВЛ) 10 кВ «Шиченьга», расположенной в Междуреченском районе Вологодской области. В рамках согласованной инвестиционной программы «Вологдаэнерго» затраты на реализацию проекта в 2010 году составят 20,5 млн рублей.
По словам начальника департамента капитального строительства «Вологдаэнерго» Валерия Рыбина подрядная организация «Мехколонна №19», выигравшая конкурсные процедуры на проведение работ, уже завезла на энергообъект 40 железобетонных опор. Еще 260 опор будут допоставлены подрядчиком в конце мая по окончании паводкового сезона.
Необходимость проведения работ по реконструкции ВЛ-10 кВ «Шиченьга» в районе, расположенном за рекой Сухона обусловлена, прежде всего, проблемой труднодоступности данного участка электрических сетей для обслуживающего персонала Междуреченского РЭС, а также частым падением деревянных опор по причине истечения их срока эксплуатации.
До конца 2010 года «Вологдаэнерго» планирует выполнить реконструкцию 21 км воздушных линий 10 кВ на участке от н.п. Голуби до деревни Мотыри. Всего в ходе работ силами подрядной организации будет произведена замена порядка 300 опор. Реализация проекта реконструкции ВЛ-10 кВ «Шиченьга» в Междуреченском районе позволит обеспечить жителей населенных пунктов, расположенных за рекой Сухона надежным электроснабжением.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 9 мес Россети Юг пресекли хищение 9 млн кВтч электроэнергии
Ущерб от действий нарушителей составил почти 40 млн руб.
США будут поставлять ЯТ на АЭС в Пакше в дополнение к российскому
Сотрудничество с США также будет включать использование американских технологий для…
Завершено техперевооружение системы электрохимзащиты Рыбинской ЛПДС в Красноярском крае
Выполнен монтаж станций катодной защиты, глубинных анодных заземлителей, контрольно-измерительных пунктов,…
Мощность завода литий-ионных аккумуляторов в Калининградской области составит 4 ГВт/ч
Этого достаточно для обеспечения 50 000 электромобилей в год.
За 9 мес в распредсети Россети Юг поступило 2,5 млрд кВтч «зелёной» энергии
В общей структуре отпуска в сеть доля «зелёной» энергетики составила…
ТВЭЛ и НЯЦ РК разработают стратегию обращения с РАО в Казахстане
Заключен меморандум в области обращения с РАО и вывода из…