Актуально
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынкаБюджет РФ в октябре может недополучить 26,9 млрд руб нефтегазовых допдоходовТурция к 2053г планирует довести до нуля вредные выбросы в атмосферуСуд обязал Россети и РЖД наладить электроснабжение на НПС для поставок нефти на востокНовосибирская ГЭС в сентябре установила исторический рекорд выработкиРоссийские нефтяники в сентябре получили 30,5 млрд руб по топливному демпферу
Украинское ГАО «Черноморнефтегаз» (Симферополь) завершило бурение и подключило к подводному газопроводу очередную, пятую эксплуатационную скважину на новой платформе БК-1 Архангельского месторождения газа в Черном море, сообщила пресс-служба компании.
Согласно сообщению, новая скважина позволила нарастить добычу на платформе до более чем 200 тысяч кубометров в сутки, общую на черноморских месторождениях — до 2,77 миллиона кубометров. Всего количество эксплуатационных скважин должно составить 10 единиц, что в итоге доведет добычу с новой платформы примерно до 500 тысяч кубометров природного газа в сутки.
Пресс-служба сообщила, что на этой неделе самоподъемная плавучая буровая установка «Таврида» приступила к бурению шестой скважины, которую планируется завершить к концу ноября 2011 года. Скважины бурятся глубиной 1200 и 600 метров наклонно-направленным способом и дают возможность добывать газ с различных продуктивных горизонтов Архангельского месторождения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…
Бюджет РФ в октябре может недополучить 26,9 млрд руб нефтегазовых допдоходов
В сентябре бюджет недополучил 21 млрд руб дополнительных нефтегазовых доходов.
Турция к 2053г планирует довести до нуля вредные выбросы в атмосферу
Доля возобновляемой энергии в Турции в настоящее время составляет 61%…
Суд обязал Россети и РЖД наладить электроснабжение на НПС для поставок нефти на восток
В течение нескольких лет перебои в сети приводили к снижению…
Российские нефтяники в сентябре получили 30,5 млрд руб по топливному демпферу
В августе они составили 80,4 млрд руб.