Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
В рамках подготовки к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок (ОЗМ) 2011-2012 гг. филиал ОАО «МОЭСК» — Западные электрические сети продолжает ремонтную кампанию.
Разработанный и реализуемый план охватывает весь комплекс ремонтно-наладочных и испытательных работ от расчистки просек вдоль трасс воздушных линий электропередачи до испытаний эксплуатационных параметров энергооборудования.
За девять месяцев текущего года в высоковольтных сетях (35-110-220 кВ) произведен капитальный ремонт 308,6 км линий электропередачи (ЛЭП), заменено 2278 изоляторов, 9,6 км грозотросса, установлено 148 новых опор. Подобные работы энергетики предприятия провели в и в распредсетях (0,4-6-10 кВ): отремонтировано 445,2 км ЛЭП, заменено 889 опор. От деревьев и поросли очищено более 816 км трасс ЛЭП различного класса напряжения.
В ходе подготовки электросетевого комплекса на западе Подмосковья отремонтировано 138 разъединителей, 154 выключателя, 60 силовых трансформаторов, заменено 485 опорно-стержневых изоляторов. В распределительных пунктах выполнен ремонт 118 объектов.
По словам Виктора Иванова, главного инженера филиала, «летние ремонты проходят в соответствии с заранее составленным графиком. Цель — качественно подготовиться к осенне-зимнему максимуму 2011-2012 гг. Для достижения намеченных задач, задействованы как ремонтные бригады предприятия, так и подрядные организации».
Общая стоимость проведенных ремонтных работ за девять месяцев составила более 598 млн. рублей.
Реализация мероприятий по подготовке к зиме обеспечит возможность надежного функционирования сетей в условиях резкого повышения зимнего электропотребления и современных требований к качеству и надежности электроснабжения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…