Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
В рамках подготовки к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок (ОЗМ) 2011-2012 гг. филиал ОАО «МОЭСК» — Западные электрические сети продолжает ремонтную кампанию.
Разработанный и реализуемый план охватывает весь комплекс ремонтно-наладочных и испытательных работ от расчистки просек вдоль трасс воздушных линий электропередачи до испытаний эксплуатационных параметров энергооборудования.
За девять месяцев текущего года в высоковольтных сетях (35-110-220 кВ) произведен капитальный ремонт 308,6 км линий электропередачи (ЛЭП), заменено 2278 изоляторов, 9,6 км грозотросса, установлено 148 новых опор. Подобные работы энергетики предприятия провели в и в распредсетях (0,4-6-10 кВ): отремонтировано 445,2 км ЛЭП, заменено 889 опор. От деревьев и поросли очищено более 816 км трасс ЛЭП различного класса напряжения.
В ходе подготовки электросетевого комплекса на западе Подмосковья отремонтировано 138 разъединителей, 154 выключателя, 60 силовых трансформаторов, заменено 485 опорно-стержневых изоляторов. В распределительных пунктах выполнен ремонт 118 объектов.
По словам Виктора Иванова, главного инженера филиала, «летние ремонты проходят в соответствии с заранее составленным графиком. Цель — качественно подготовиться к осенне-зимнему максимуму 2011-2012 гг. Для достижения намеченных задач, задействованы как ремонтные бригады предприятия, так и подрядные организации».
Общая стоимость проведенных ремонтных работ за девять месяцев составила более 598 млн. рублей.
Реализация мероприятий по подготовке к зиме обеспечит возможность надежного функционирования сетей в условиях резкого повышения зимнего электропотребления и современных требований к качеству и надежности электроснабжения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.