Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
Хакасское предприятие магистральных электрических сетей (МЭС) Сибири – провел тестирование мульчера на трассе линии электропередачи 500 кВ Означенное – Алюминиевая (Республика Хакасия).
Мульчер итальянского производства представляет собой гусеничную машину высокой проходимости, которая перемалывает в щепу деревья до 25 см в диаметре. С помощью этого агрегата специалисты предприятия смогут выполнять расчистку просек линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности и полностью удалять остатки древесины.
Деревья и кустарники, растущие в непосредственной близости от линий электропередачи при сильных ветрах, снегопадах, пожарах или несанкционированной вырубке могут стать причиной технологических нарушений. Чтобы этого не допустить, энергетики занимаются расчисткой трасс. Из трех способов расчистки: химического, ручного и механизированного – последний – наиболее эффективный.
Федеральная сетевая компания приобретает современную спецтехнику для повышения оперативности проведения ремонтных, аварийно-восстановительных работ на электросетевых объектах и эффективности в борьбе с лесными пожарами. Так, помимо измельчителя древесины нынешней осенью в парк спецтехники Хакасского предприятия МЭС Сибири поступили две автовышки, мощный японский бульдозер Komatsu, способный выполнять земляные работы в тяжелом грунте, а также лесопожарный агрегат для создания заградительных минерализованных полос.
Линия электропередачи 500 кВ Означенное – Алюминиевая протяженностью 40 км введена в строй в 1978 году, обеспечивает электроэнергией Хакасский алюминиевый завод.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.