Восстановление Саяно-Шушенской ГЭС, остановленной после аварии, идет по графику, в декабре 2011 — феврале 2012 годов планируется включить еще два гидроагрегата станции, заявил в среду вице-премьер правительства России Игорь Сечин на совещании, посвященном восстановлению гидростанции.
«По графику восстановления у нас больших вопросов нет. Все идет по плану. Во второй половине декабря мы должны поставить под нагрузку очередной — пятый по счету гидроагрегат, а не позже февраля — шестой», — сообщил первый вице-премьер.
В августе 2009 года в Хакасии произошла авария на Саяно-Шушенской ГЭС — крупнейшей в России и одной из самых больших в мире, она унесла жизни 75 человек. Утром 17 августа в машинный зал хлынула вода, уничтожив три гидроагрегата и повредив все остальные. После аварии, в 2010 году была восстановлена работа четырех наименее пострадавших гидроагрегатов. По плану Минэнерго РФ, полностью станцию реконструируют к 2014 году.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.