Актуальное
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в ОренбургеРосатом поставил первые компоненты для строительства ВЭС в КиргизииКабмин выделил более 3,6 млрд руб на закупку мазута в регионах Арктики и ДФОНа Саратовской ГЭС модернизируют ГА-19На ПС 220 кВ Спасск в Приморье завершена реконструкция СОПТЧувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетики
Калининский районный суд Петербурга не нашел нарушений закона в разрешении инвесторам строительства комплекса «Лахта-центр» отклониться от ограничений по высотности зданий в городской черте Петербурга.
Ранее комитет по градостроительству и архитектуре (КГА) Петербурга разрешил инвестору ЗАО «Общественно-деловой центр «Охта»» возвести в рамках комплекса в Лахте высотную доминанту в 470 метров. Позже два неназванных истца оспорили распоряжение КГА.
Сообщается, что суд не усмотрел нарушений действующего законодательства как в отношении процедуры принятия решения, так и в отношении соблюдения требования в области охраны памятников истории и культуры.
По планам, общественно-деловой район будет построен в Приморском районе города на участке площадью 140 тысяч гектаров. Проект «Лахта-центра» предполагается осуществить на основе ранее разработанного, но отклоненного проекта «Охта-центра», адаптировав его к новому месту расположения и конфигурации участка. Известно, что в реализацию предыдущего проекта компания «Газпром» намеревалась вложить 60 миллиардов рублей.
Возможность появления высотки в новом месте уже вызвала протесты некоторых градозащитников. Так, известный борец против «Охта-центра», лидер регионального отделения партии «Яблоко» Максим Резник заявил, что, по его мнению, «небоскреб и на новом месте будет агрессивно вторгаться в проверенные панорамы».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в Оренбурге
Газопоршневые энергокомплексы снабжают энергией 8 месторождений компании в Оренбуржье.
Росатом поставил первые компоненты для строительства ВЭС в Киргизии
Доставлены гондолы, ступицы, генераторы и башни.
Кабмин выделил более 3,6 млрд руб на закупку мазута в регионах Арктики и ДФО
Мурманская область получит порядка 2,6 млрд руб, а Камчатский край…
На Саратовской ГЭС модернизируют ГА-19
В рамках модернизации на станции заменят рабочее колесо, направляющий аппарат,…
На ПС 220 кВ Спасск в Приморье завершена реконструкция СОПТ
На подстанции установили современные АКБ и ВЗУ российского производства.
Чувашия планирует до 2035г направить 40 млрд руб на обновление объектов энергетики
Сообщил министр промышленности и энергетики республики Сергей Лекарев.