Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Калининский районный суд Петербурга не нашел нарушений закона в разрешении инвесторам строительства комплекса «Лахта-центр» отклониться от ограничений по высотности зданий в городской черте Петербурга.
Ранее комитет по градостроительству и архитектуре (КГА) Петербурга разрешил инвестору ЗАО «Общественно-деловой центр «Охта»» возвести в рамках комплекса в Лахте высотную доминанту в 470 метров. Позже два неназванных истца оспорили распоряжение КГА.
Сообщается, что суд не усмотрел нарушений действующего законодательства как в отношении процедуры принятия решения, так и в отношении соблюдения требования в области охраны памятников истории и культуры.
По планам, общественно-деловой район будет построен в Приморском районе города на участке площадью 140 тысяч гектаров. Проект «Лахта-центра» предполагается осуществить на основе ранее разработанного, но отклоненного проекта «Охта-центра», адаптировав его к новому месту расположения и конфигурации участка. Известно, что в реализацию предыдущего проекта компания «Газпром» намеревалась вложить 60 миллиардов рублей.
Возможность появления высотки в новом месте уже вызвала протесты некоторых градозащитников. Так, известный борец против «Охта-центра», лидер регионального отделения партии «Яблоко» Максим Резник заявил, что, по его мнению, «небоскреб и на новом месте будет агрессивно вторгаться в проверенные панорамы».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…