Свежее
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опоруНовый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФЭнергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций СШАНа ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУЮгорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБПСО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
Калининский районный суд Петербурга не нашел нарушений закона в разрешении инвесторам строительства комплекса «Лахта-центр» отклониться от ограничений по высотности зданий в городской черте Петербурга.
Ранее комитет по градостроительству и архитектуре (КГА) Петербурга разрешил инвестору ЗАО «Общественно-деловой центр «Охта»» возвести в рамках комплекса в Лахте высотную доминанту в 470 метров. Позже два неназванных истца оспорили распоряжение КГА.
Сообщается, что суд не усмотрел нарушений действующего законодательства как в отношении процедуры принятия решения, так и в отношении соблюдения требования в области охраны памятников истории и культуры.
По планам, общественно-деловой район будет построен в Приморском районе города на участке площадью 140 тысяч гектаров. Проект «Лахта-центра» предполагается осуществить на основе ранее разработанного, но отклоненного проекта «Охта-центра», адаптировав его к новому месту расположения и конфигурации участка. Известно, что в реализацию предыдущего проекта компания «Газпром» намеревалась вложить 60 миллиардов рублей.
Возможность появления высотки в новом месте уже вызвала протесты некоторых градозащитников. Так, известный борец против «Охта-центра», лидер регионального отделения партии «Яблоко» Максим Резник заявил, что, по его мнению, «небоскреб и на новом месте будет агрессивно вторгаться в проверенные панорамы».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ВЛ-110 кВ Чупальская – Соровская в ХМАО заменили дефектную опору
Новую металлическую конструкцию массой 4 т и высотой 35 м…
Новый пакет санкций ЕС не содержит полного запрета на импорт СПГ из РФ
Следует из постановления Совета ЕС о введении 16-го пакета санкций…
Энергоспецмонтаж вышел из проекта АЭС Пакш-2 в Венгрии из-за санкций США
В то же время Венгрия добилась от Брюсселя освобождения проекта…
На ЭБ-1 АЭС Аккую состоялся пуск первой резервной ДГУ
Резервные дизель-генераторы обеспечат бесперебойную работу активных систем безопасности АЭС.
Югорский РИЦ продолжает акцию по кешбэку на коммунальные услуги через СБП
Акция, запущенная 15 октября 2024 года и продолжающаяся до 31…
СО обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Синтез в Московской энергосистеме
С двумя трансформаторами Т-1, Т-2 мощностью 63 МВА каждый.