Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по республике Северная Осетия-Алания признало ОАО «МРСК Северного Кавказа» нарушителем закона о защите конкуренции в связи с тем, что компания требовала от предпринимателей за техническое присоединение к электросетям объектов малой мощности тариф, многократно превышающий установленную плату — 550 рублей, сообщает пресс-служба ФАС РФ.
«Нарушение выразилось в незаконном применении к объектам малой мощности тарифа на техприсоединение, в несколько раз превышающего 550 рублей — плату за присоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью до 15 кВт, утвержденную постановлением правительства РФ», — говорится в сообщении.
Как установило Северо-Осетинское УФАС, распределительная сетевая компания применяла к субъектам, обратившимся в ее Северо-Осетинский филиал с заявками на технологическое присоединение энергопринимающих устройств небольшой мощности (от 1 до 5 кВт), плату в 4,975 тысячи рублей за 1 кВт (без НДС). Итого размер платы за техприсоединение в разных случаях составлял от 5,870 тысячи рублей до 29,352 тысячи рублей, говорится в сообщении.
Северо-Осетинское УФАС предписало МРСК Северного Кавказа устранить последствия нарушений.
ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Северного Кавказа» обеспечивает передачу электроэнергии по принадлежащим ему сетям напряжением от 110 до 0,4 кВ на территории Дагестана, Ингушетии, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Ставропольского края. Компания имеет полномочия единоличного исполнительного органа семи акционерных обществ — энергосбытовых ОАО «Каббалкэнерго», ОАО «Карачаево-Черкесскэнерго», ОАО «Калмэнергосбыт», ОАО «Севкавказэнерго», ОАО «Ингушэнерго», ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания», а также ОАО «Нурэнерго» (Чеченская республика). ОАО «Холдинг МРСК» владеет 58,25% акций «МРСК Северного Кавказа».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.