Актуально
Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергииVitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефтиСуд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежомНа 14 ВЛ-220–500 кВ в Саратовской области заменили более 4,7 тыс изоляторовСМЗУ поможет добиться оптимального режима работы электростанций во ВладимиреВ 2025г Норвегия поставила в Европу по трубопроводам 114,9 млрд куб м газа
Минфин поддерживает законопроект, предусматривающий освобождение от налога на имущество организаций, осуществляющих разработку газового (газоконденсатного) месторождения на континентальном шельфе РФ в Арктике, однако считает необходимым его доработать, следует из проекта заключения правительства на законопроект, подготовленного министерством.
В частности, Минфин отмечает, что в соответствии с Налоговым кодексом налоги в отношении имущества, входящего в состав Единой системы газоснабжения, исчисляются и уплачиваются в бюджеты субъектов РФ по фактическому месту нахождения этого имущества. Однако принадлежность континентального шельфа к какому-либо субъекту РФ в федеральном законе «О континентальном шельфе Российской Федерации» не определена.
Таким образом, может возникнуть неопределенность в порядке определения налоговой базы по налогу на имущество организаций. Кроме того, из законопроекта не ясны критерии подтверждения разработки месторождения и нахождения имущества на континентальном шельфе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергии
Синтезирован наноструктурированный анодный материал для аккумуляторов нового поколения.
Vitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефти
Азия на протяжении многих лет была важным рынком для венесуэльской…
Суд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
Ей принадлежит 20% в газопроводе OPAL.
СМЗУ поможет добиться оптимального режима работы электростанций во Владимире
Передача активной мощности в контролируемом сечении «Владимирская-Районная» может быть увеличена…
В 2025г Норвегия поставила в Европу по трубопроводам 114,9 млрд куб м газа
На объемы поставок газа из Норвегии приходится 30% европейского импорта…