Свежее
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктовМЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из СШАМинэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний ХакасииМощность ПС 110 кВ Ярыксу в Дагестане увеличена в 2 разаМЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в ЕвропеЕвропе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктовМЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из СШАМинэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний ХакасииМощность ПС 110 кВ Ярыксу в Дагестане увеличена в 2 разаМЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в ЕвропеЕвропе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Филиал «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжает активную подготовку к осенне-зимнему периоду (ОЗП). Подготовка вошла в завершающую стадию и уже можно говорить о результатах.
Масштабные работы проводились в районах Рязанской области по замене деревянных и железобетонных опор 0,4-10 кВ на новые. Так, в рамках программы ремонта и реконструкции было заменено 2,4 тыс. опор.
В течение 2011 года была проведена большая работа по реконструкции распределительных сетей 0,4-10 кВ путем замены неизолированного провода на самонесущий изолированный провод. Подобные работы проводились на линиях напряжением 0,4-10 кВ от подстанций «Есенино», «Эластик», «Сасово». Реконструкция линий электропередачи завершена в населенных пунктах Шляхино (Захаровский район), Руднево (Пронский район), Пощупово (Рыбновский район), Инякино (Шиловский район), Сушки (Спасский район), Павелец -1 (Скопинский район). Следует отметить, что самонесущий изолированный провод дает массу преимуществ. Скрученные токопроводящие алюминиевые жилы, покрытые изоляцией из светостабилизированного сшитого полиэтилена, во много раз увеличивают надежность работы линий. В связи с уменьшением реактивного сопротивления проводов снижаются потери электроэнергии на её транспортировку в линиях электропередачи. Хорошая изоляция жил также исключает короткое замыкание в условиях сильного ветра и попадания посторонних предметов. Такому проводу не так страшны налипание снега и гололедообразование.
Учитывая масштабы подготовки к зиме, можно с уверенностью говорить о том, что в ОЗП 2011-2012 гг. потребителям будет обеспеченно надежное и качественное электроснабжение.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктов
Доказана возможность активации сорбционных свойств таблеток верхового торфа при обработке…
МЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из США
Об этом говорится в отчете Международного энергетического агентства (МЭА) по…
Минэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний Хакасии
Объем вывоза угля в восточном направлении из Хакасии в январе…
МЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в Европе
В США — на 75%.
Европе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Ожидается, что в течение всего 2025г импорт СПГ в Европу…