Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
ООО «ЛУКОЙЛ — Западная Сибирь» (100% дочернее предприятие ОАО «ЛУКОЙЛ») приступило на Пякяхинском месторождении в Ямало-Ненецком АО к бурению глубинной поисково-разведочной скважины с глубиной проходки 4,8 тысячи метров, сообщили в пресс-службе губернатор АО.
Согласно проектной документации, разработанной сервисными компаниями Baker Hughes и Schlumberger, при необходимости возможно увеличить глубину скважин до 5,2 тысячи метров. При бурении будут использованы новейшие технологии мирового уровня. Комплекс геофизического оборудования даст возможность провести всестороннюю характеристику продуктивных пластов и поиск запасов нефти, газа и газового конденсата в очимовских и среднеюрских отложениях.
На месторождении с 2009 года бурились обычные геологоразведочные скважины. Полученные доказанные запасы углеводородов на месторождении составляют 57 миллиардов кубометров газа и 100 миллионов баррелей нефти. По оценкам специалистов компании, запасы могут многократно вырасти по результатам проходки новой поисково-разведочной глубиной скважины. Всего на месторождении будет пробурено 55 газоконденсатных и 186 нефтяных эксплуатационных скважины, в том числе многоствольных. Ввод месторождения в промышленную эксплуатацию планируется в 2015 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…