Свежее
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в ТурцииРоссети не выплатят дивиденды за 2024гТранснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооруженияДва инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в КомиАкционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюСловакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Все нефтегазовые контракты, заключенные иностранными компаниями во времена правления Ливией Муаммара Каддафи, остаются в силе. Это относится и к контрактам c китайскими компаниями, сообщил сегодня представитель ливийской оппозиции, отвечающий за восстановление страны, Ахмед Джехани. «Все нефтегазовые контракты священны и неприкосновенны», — заявил А.Джехани, добавив, что вопрос об аннуляции того или иного контракта не стоит.
Напомним, 22 августа 2011г. представители ливийской нефтедобывающей компании Arabian Gulf Oil Company (AGOCO) сообщили, что страна готова возобновить производство нефти без помощи некоторых иностранных энергетических компаний. AGOCO продолжит работу со странами, поддерживавшими свержение ливийского диктатора М.Каддафи, то есть с итальянскими, французскими и британскими компаниями. В то же время у AGOCO «есть вопросы» к Бразилии, Китаю и России — государствам, которые не поддержали введение санкций против ливийского лидера.
В ответ на это власти КНР выразили надежду на скорую стабилизацию обстановки в Ливии, подчеркнув, что инвестиции в нефтяную промышленность важны для обеих сторон. В Министерстве торговли Китая сообщили, что инвестиции КНР в нефтегазовую отрасль Ливии оказались затронуты гражданской войной, но они могут быть возобновлены после того, как мир в Триполи восстановится. В этой связи власти Поднебесной сообщили, что надеются на сотрудничество с ливийскими властями после окончания войны.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Стоимостью $25 млрд.
Россети не выплатят дивиденды за 2024г
Акционеры компании избрали совет директоров, его состав не раскрывается.
Транснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооружения
на программу техперевооружения планируется направить 863,4 млрд руб, на инвестпрограмму…
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в Коми
В первом случае произошел локальный разлив при замене межпромыслового трубопровода,…
Акционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 143,72 млрд руб.
Словакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Остров Крк расположен в северной части Хорватии, возле далматинского побережья…