Актуально
Chevron подала заявку на ГРР в море к югу от КритаФАС предложила создать механизмы для предотвращения пиковых значений на торгах топливомРФ в августе нарастила добычу нефти на 50 тыс б/сОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в 2025–2026ггОПЕК+ в августе добывали на 321 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращенийК 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%
Менеджмент ОАО «Холдинг МРСК» будет рекомендовать акционерам частично выплатить дивиденды за 2009г. Об этом сообщил в Москве заместитель генерального директора холдинга по экономике и финансам Алексей Демидов. Он пояснил, что речь идет о выплатах по привилегированным акциям. «По обыкновенным акциям дивидендов, скорее всего, не будет», — сказал А.Демидов. По его словам, соответствующие рекомендации о выплате дивидендов совет директоров подготовит к середине апреля 2010г.
ОАО «Холдинг МРСК» создано в день ликвидации РАО «ЕЭС России» — 1 июля 2008г. С ликвидацией РАО ЕЭС Холдинг МРСК получил функции управления и определения стратегии развития распределительного сетевого комплекса. Компании были переданы принадлежавшие РАО ЕЭС пакеты акций межрегиональных распределительных сетевых компаний и региональных сетевых компаний, а также акции ряда энергосбытовых структур. В настоящее время компания владеет и управляет 11 межрегиональными распределительными сетевыми компаниями. Контрольным пакетом компании владеет государство. Чистая прибыль ОАО «Холдинг МРСК» по российским стандартам бухгалтерского учета за 9 месяцев 2009г. составила 1,484 млрд руб.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron подала заявку на ГРР в море к югу от Крита
И к югу от полуострова Пелопоннес.
ФАС предложила создать механизмы для предотвращения пиковых значений на торгах топливом
ФАС России постоянно мониторит цены на топливо на 12 тыс…
РФ в августе нарастила добычу нефти на 50 тыс б/с
До 9,173 млн б/с.
ОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в 2025–2026гг
Мировой спрос на нефть в 2025г может вырасти на 1,3…
ОПЕК+ в августе добывали на 321 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
К 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%
Их совокупная мощность превысит 5 ГВт.