Актуально
Газпром в октябре установил абсолютный рекорд поставок газа российским потребителямЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $63 впервые с 22 октябряОткрыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»За 9 мес в Волгограде к электросетям присоединили 27,4 МВтЗа 9 мес в КЧР построено 27,4 км ВЛ-0,4-10 кВНа юго-западе Краснодарского края к зиме отремонтировали 56 ПС 35-110 кВ
Министр энергетики и промышленности Таджикистана Гул Шерали в интервью агентству ИСНА отметил, что Иран активно сотрудничает с Таджикистаном в области строительства электростанций и в настоящее время иранскими специалистами возводятся две малые электростанции и гидроэлектростанция «Сангтудинская-2», строительство которой должно завершиться зимой этого года.
По словам Гул Шерали, на церемонию завершения строительства ГЭС «Сангтудинская-2» будут приглашены руководители обоих государств.
Министр энергетики и промышленности Таджикистана подчеркнул, что никаких программ по строительству электростанций, требующих обогащения урана, не существует. Между Таджикистаном, Ираном и Афганистаном подписано лишь соглашение о строительстве линий электропередачи.
Гул Шерали отметил, что Таджикистан обязательно продолжит свое сотрудничество с Исламской Республикой Иран.
По словам министра, до 2020 года в Таджикистане планируется построить 201 малую электростанцию мощностью 2 тыс. кВт. Сегодня в стране насчитывается 189 малых ГЭС мощностью от 5 до 2 тыс. кВт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром в октябре установил абсолютный рекорд поставок газа российским потребителям
Объем поставок составил 33 млрд куб м газа.
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $63 впервые с 22 октября
По данным на 18:01 мск, стоимость Brent снижалась на 0,88%,…
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.
За 9 мес в Волгограде к электросетям присоединили 27,4 МВт
К сетям присоединено 672 объекта.
За 9 мес в КЧР построено 27,4 км ВЛ-0,4-10 кВ
И смонтированы ТП 10/0,4 кВ суммарной мощностью 2,1 МВА.
На юго-западе Краснодарского края к зиме отремонтировали 56 ПС 35-110 кВ
Энергетики провели ремонт силовых трансформаторов, разъединителей, масляных выключателей, отделителей и…