Актуально
Ситуация с поставками топлива стабилизирована в СевастополеНа ЭБ-5 НВАЭС завершился плановый ремонт с элементами модернизацииНа северо-западе Саратовской области модернизируют ПС 220 кВМинэнерго РФ видит заинтересованность энергокомпаний в участии в новом отборе генерацииИмпорт Индии нефти и СПГ из США снизился на 40% в августе — сентябреПриднестровье вводит режим экономии газа в связи со сбоем в поставках
Энергетики свердловского филиала «Россети Урал» провели капитальный ремонт оборудования трех подстанций классом напряжения 110 кВ для обеспечения качественного и бесперебойного электроснабжения жителей Пышминского муниципального округа.
На подстанциях 110 кВ «Черемыш», «Ощепково» и «Трифаново» специалисты произвели капитальный ремонт пяти линейных разъединителей 110 кВ с заменой фарфоровой опорно-стержневой изоляции на полимерную. Дополнительно на центре питания «Черемыш» заменили проходную изоляцию на комплектном распределительном устройстве наружной установки 10 кВ, а на подстанции «Трифаново» выполнили текущий ремонт секционного выключателя 110 кВ и опорно-стержневой изоляции на шинном мосту 110 кВ.
На повышение надежности работы оборудования энергокомпания направила около 2 миллионов рублей.
Данные подстанции обеспечивают электроснабжение 26 населенных пунктов в Пышминском муниципальном округе, в которых проживает около 19 тысяч человек. В том числе энергообъекты снабжают электроэнергией 83 социально значимых объекта, а также систему уличного освещения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ситуация с поставками топлива стабилизирована в Севастополе
Пока сохраняется ограничение на отпуск топлива в объеме 30 л…
На ЭБ-5 НВАЭС завершился плановый ремонт с элементами модернизации
Специалисты провели модернизацию схемы защиты по повышению вибрации турбоагрегата и…
На северо-западе Саратовской области модернизируют ПС 220 кВ
На ОРУ-220 кВ вместо отделителей и короткозамыкателей смонтируют современные элегазовые…
Минэнерго РФ видит заинтересованность энергокомпаний в участии в новом отборе генерации
Программа модернизации тепловой энергетики предусматривает обновление до 2030г до 47…
Импорт Индии нефти и СПГ из США снизился на 40% в августе — сентябре
В текущем году доля поставок из США в импорте нефти…
Приднестровье вводит режим экономии газа в связи со сбоем в поставках
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января после…