Актуально
Ситуация с поставками топлива стабилизирована в СевастополеНа ЭБ-5 НВАЭС завершился плановый ремонт с элементами модернизацииНа северо-западе Саратовской области модернизируют ПС 220 кВМинэнерго РФ видит заинтересованность энергокомпаний в участии в новом отборе генерацииИмпорт Индии нефти и СПГ из США снизился на 40% в августе — сентябреПриднестровье вводит режим экономии газа в связи со сбоем в поставках
«Россети Тюмень» подвели промежуточные итоги реализации ремонтной кампании в Ямало-Ненецком автономном округе. С начала года на повышение надежности функционирования электросетевого комплекса системообразующая энергокомпания направила более 800 млн рублей.
Специалисты выполнили технические мероприятия на 115 подстанциях 110 и 220 кВ, обеспечивающих электроснабжение Надыма, Салехарда, Ноябрьска и других населенных пунктов региона, а также центров добычи углеводородов. На высоковольтных линиях электропередачи (ЛЭП) завершены работы по замене 22 километров грозотроса и двух километров провода, установлено свыше 3,6 тыс. новых изоляторов. Чтобы избежать технологических нарушений из-за соприкосновения веток и деревьев с токоведущими частями воздушных линий, работники компании расчистили около 120 гектаров охранных зон ЛЭП от поросли и кустарников.
Особое внимание в энергокомплексе Арктического региона уделяется состоянию опорных конструкций, которые удерживают провода на высоте до 30 метров. В ходе работ выполнено усиление 714 опор воздушных линий электропередачи, а еще 10 конструкций, деформированных из-за эксплуатации в пучинистом грунте, заменены полностью.
Ремонтная кампания продлится до 31 октября 2025 года. Своевременное проведение профилактических мероприятий позволит повысить надежность электроснабжения более полумиллиона жителей региона и ряда крупнейших нефтегазоконденсатных месторождений страны.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ситуация с поставками топлива стабилизирована в Севастополе
Пока сохраняется ограничение на отпуск топлива в объеме 30 л…
На ЭБ-5 НВАЭС завершился плановый ремонт с элементами модернизации
Специалисты провели модернизацию схемы защиты по повышению вибрации турбоагрегата и…
На северо-западе Саратовской области модернизируют ПС 220 кВ
На ОРУ-220 кВ вместо отделителей и короткозамыкателей смонтируют современные элегазовые…
Минэнерго РФ видит заинтересованность энергокомпаний в участии в новом отборе генерации
Программа модернизации тепловой энергетики предусматривает обновление до 2030г до 47…
Импорт Индии нефти и СПГ из США снизился на 40% в августе — сентябре
В текущем году доля поставок из США в импорте нефти…
Приднестровье вводит режим экономии газа в связи со сбоем в поставках
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января после…