Свежее
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефтьРоснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефтиЧистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд рубУдельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжает реализацию мероприятий по управлению потоками реактивной мощности в электрических сетях филиалов. Эта работа позволяет снизить уровень потерь электроэнергии в сетевом комплексе, улучшить эффективность энергоснабжения, обеспечить подключение новых потребителей и повысить устойчивость всей энергетической системы.
В 2010 году мероприятия по управлению потоками реактивной мощности проводятся во всех филиалах ОАО «МРСК Центра и Приволжья». В частности, на подстанциях филиалов «Владимирэнерго», «Калугаэнерго», «Тулэнерго» и «Удмуртэнерго» энергетики введут в эксплуатацию устройства компенсации реактивной мощности на 35,1 Мвар, что позволит снизить потери в электрических сетях, стабилизировать уровни напряжения и создать возможности для подключения новых потребителей.
Так в Калужской области компания планирует установить батареи статистических конденсаторов (БСК) 6 кВ мощностью 3 Мвар на подстанции «Приокская», в Тульской области две БСК 6кВ суммарной мощностью 3,5 Мвар на подстанции «Ясногорск», и две БСК 6кВ суммарной мощностью 3,6 Мвар на подстанции «Соцгород» филиала «Удмуртэнерго».
«Масштабные работы запланированы и на подстанции «Покров» филиала «Владимирэнерго», — сообщил начальник департамента технического развития ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Валерий Титов.- В 2010 г. здесь планируется ввести БСК 110кВ мощностью 25 Мвар., а в 2011 г. на этой же подстанции будет запущен управляемый шунтирующий реактор (УШР) мощностью 25 Мвар, который позволит плавно регулировать потоки реактивной мощности».
Энергетики продолжают активный диалог с потребителями, разъясняя необходимость ввода в работу имеющихся у них БСК. Управление реактивной энергией повышает эффективность сетей и выгодно самим компаниям и предприятиям.
Заместитель генерального директора по техническим вопросам — главный инженер ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергей Андрус отмечает: «Работа по управлению потоками реактивной мощности – одна из важнейших составляющих программы повышения энергоэффективности сетевого комплекса. Реализация комплекса мер по компенсации реактивной энергии позволяет компании снижать затраты на операционную деятельность, повышая при этом надежность и качество энергоснабжения».
В результате выполнения мероприятий по управлению потоками реактивной мощности к 2015 г. планируется снизить потери электроэнергии в сетях филиалов ОАО «МРСК Центра и Приволжья» более чем на 35 млн. кВтч. Энергетики ожидают, что компенсация реактивной мощности позволит к указанному сроку нормализовать уровни напряжений в 22 узлах нагрузки и присоединить новых потребителей в объеме 14,3 МВт.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефть
На протяжении последних двух месяцев цены на нефть держались на…
Роснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефти
Это на 2% ниже уровня января-марта прошлого года.
Чистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд руб
Выручка компании за отчетный период составила 2,283 трлн руб.
Удельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.
Чистая прибыль компании выросла в I кв 2025г по сравнению…
Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»
На Пайяхском и Ичемминском месторождениях.
Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Это на 14,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2024…