Актуально
Chevron подала заявку на ГРР в море к югу от КритаФАС предложила создать механизмы для предотвращения пиковых значений на торгах топливомРФ в августе нарастила добычу нефти на 50 тыс б/сОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в 2025–2026ггОПЕК+ в августе добывали на 321 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращенийК 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%
В филиале ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго» состоялось совещание, посвященное анализу основных направлений производственно-хозяйственной деятельности. Основные темы – переход филиала на новый метод тарифообразования и формирование инвестпрограммы 2010 года. В совещании приняли участие руководители всех подразделений компании.
Заместитель генерального директора – директор филиала Александр Летягин представил презентацию стратегии совершенствования работы подразделений.
К первоочередным задачам, стоящим перед коллективом, он отнес переход филиала к регулированию тарифов с применением метода доходности инвестированного капитала (RAB) и формирование масштабной и эффективной инвестпрограммы. Ее цель – реновация основных фондов и снижение к 2020 году износа энергетического оборудования до 50 %. По предварительным подсчетам, капитальные вложения в модернизацию энергообъектов на предстоящие десять лет должны составить порядка 35 млрд рублей. Также в числе задач на ближайшую и среднесрочную перспективу — обеспечение автоматизированного управления сетями.
В ходе совещания руководители подразделений отчитались о реализации стратегических целей в 2009 году. Присутствующие проанализировали недочеты и наметили пути их устранения. В качестве дополнительной меры для повышения эффективности работы намечено регулярно проводить встречи по обмену опытом в самых успешных районах электрических сетей филиала.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron подала заявку на ГРР в море к югу от Крита
И к югу от полуострова Пелопоннес.
ФАС предложила создать механизмы для предотвращения пиковых значений на торгах топливом
ФАС России постоянно мониторит цены на топливо на 12 тыс…
РФ в августе нарастила добычу нефти на 50 тыс б/с
До 9,173 млн б/с.
ОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в 2025–2026гг
Мировой спрос на нефть в 2025г может вырасти на 1,3…
ОПЕК+ в августе добывали на 321 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
К 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%
Их совокупная мощность превысит 5 ГВт.