Актуально
На ПС 220 кВ во Фроловском районе Волгоградской области введен в эксплуатацию новый АТВ РФ проводят испытания двигателя на основе водорода и метанаС начала года Читаэнерго присоединило 50 новых соцобъектовЗа 9 мес Россети Юг построили и реконструировали 510 км ЛЭПЛукойл попросил США продлить отсрочку от санкций на ряд операцийМинэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $68,76
Для обеспечения надежной и устойчивой работы электросетевого комплекса Калужской области в условиях повышения риска возникновения и развития пожаров филиал «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» начал подготовку к пожароопасному периоду.
Прежде всего, это комплекс профилактических мероприятий, направленных на предотвращение пожаров. Территории всех подразделений филиала будет тщательно очищены от сухой травы. Особое внимание при этом традиционно уделяется местам хранения легко воспламеняющихся жидкостей и горючего, территориям открытых распределительных устройств (ОРУ) подстанций. От сухой травы также очистят все подстанции по периметру, в случае необходимости выполнят опашку шириной не менее 2 м.
Будет произведено комплексное обследование всех зданий, сооружений и электросетевых объектов для оценки готовности к пожароопасному периоду.
Специалисты проверят наличие утвержденных перечней участков воздушных линии электропередачи, проходящих по лесным массивам и территориям, где возможно возникновение низовых пожаров. В течение всего пожароопасного периода будет производиться систематические осмотры таких участков, а также необходимые противопожарные мероприятия на них. Деревянные опоры ВЛ на таких участках будут окапываться или их устанавливаться на железобетонные приставки.
Для сотрудников филиала, работа которых связана с выездом на трассы ВЛ, расположенных в пожароопасных местах, проведут целевые инструктажи по правилам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожаров. С пожарными подразделениями и службами МЧС будут проведены совместные тренировки по тушению пожаров на территории ОРУ ПС 35-110 кВ.
На объектах филиала будет проверена работоспособность внешнего и внутреннего оборудования пожаротушения, автоматических установок пожарной сигнализации, произведено техническое обслуживание огнетушителей. Помещения, транспорт, ОРУ и ЗРУ подстанций и вагончики подрядчиков проверят на предмет укомплектованности первичными средствами пожаротушения. Руководителям сельхозпредприятий и других хозяйствующих субъектов, по территории которых проходят ВЛ, будут вручены памятки о соблюдении правил охраны электрических сетей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ПС 220 кВ во Фроловском районе Волгоградской области введен в эксплуатацию новый АТ
Агрегат оснащен устройством переключения напряжения под нагрузкой, современными системами охлаждения…
В РФ проводят испытания двигателя на основе водорода и метана
В октябре ОДК представила опытный образец индустриального двигателя мощностью 32…
С начала года Читаэнерго присоединило 50 новых соцобъектов
Суммарная мощность всех присоединенных объектов – 3,5 МВт.
За 9 мес Россети Юг построили и реконструировали 510 км ЛЭП
Введено 141 МВА мощности.
Лукойл попросил США продлить отсрочку от санкций на ряд операций
«Лукойл» после введения санкций со стороны США, а также Великобритании…
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $68,76
С $68,64 за баррель.