Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent сегодня продолжают расти. По состоянию на 13:00 мск цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (долл./барр.):
— IPE Brent Crude (сентябрь) — 107,23 (+0,55) при диапазоне котировок 105,00-108,08;
— Light, Sweet Crude Oil (сентябрь) — 83,85 (+0,96) при диапазоне котировок 81,14-84,45.
Нефть на биржах сегодня продолжает дорожать. Дальнейшему росту нефтяных котировок сегодня по-прежнему способствует опубликованная накануне сильная статистика по запасам нефти и нефтепродуктов в США: запасы нефти в этой стране сокращаются, в то время как потребление нефтепродуктов растет.
Торги на фондовых площадках Европы сегодня открылись уверенным ростом фондовых индексов, несмотря на очередной обвал американского рынка акций накануне. В то же время доллар США сегодня дешевеет против евро и других валют, что дополнительно обеспечивает условия для покупок нефти и других товарных активов, цены на которые установлены в валюте США.
Напомним, нефть на биржах в Лондоне и в Нью-Йорке по итогам торгов 10 августа 2011г. впервые за три торговых сессии подорожала. Цены на нефтяные фьючерсы выросли более чем на 4% и достигли максимальных значений за три торговых дня.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.