Свежее
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $63 впервые с 11 апреляВ канун майских праздников Россети Новосибирск еще раз напоминают о правилах электробезопасностиГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоровЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреляЭнергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФСовет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024г
Для поддержания нефтедобычи на ее нынешнем уровне (свыше 10 млн баррелей в сутки) России нужен предсказуемый налоговый режим, говорится в опубликованном сегодня ежемесячном докладе МЭА.
Как утверждается в докладе, налоги не повлияют на рентабельность ныне разрабатываемых сложных восточносибирских месторождений только в том случае, если цена барреля нефти будет свыше 100 долл, говорится в докладе.
НА 2011 и 2013 год МЭА прогнозирует для России совокупный рост нефтедобычи в 150 тыс б/с, однако в долгосрочной перспективе для дальнейшего роста могут появиться препятствия. По мнению авторов доклада, необходимо сбалансировать фискальные потребности России с необходимостью инвестиций в нефтяную промышленность, как со стороны российских, так и иностранных компаний.
Большая часть нынешнего роста нефтедобычи дали трудные для разработки восточносибирские месторождения, однако этот рост стимулировался налоговыми послаблениями. А на фоне роста цен на нефть Россия предприняла попытку отметить эти льготы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $63 впервые с 11 апреля
По данным биржи на 05:36 мск, цена Brent снижалась на…
В канун майских праздников Россети Новосибирск еще раз напоминают о правилах электробезопасности
И необходимости соблюдения правил безопасного поведения и производства работ в…
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоров
Сегодня акционеры ТГК-1 приняли решение досрочно прекратить полномочия управляющей организации…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреля
По данным биржи на 19:28 мск, цена Brent снижалась на…
Энергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФ
В генсхеме размещения объектов электроэнергетики до 2042г прописан ввод новой…
Совет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024г
Годовое собрание акционеров компании, в повестку которого включен вопрос о…