Свежее
Сибур выплатит дивиденды-2024 в 14,08 руб на акциюУкраина начала закачку газа в ПХГВ Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудованияРУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭСНа Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2На Барсучковской МГЭС после капремонта введен в работу ГА-3
Предприятия ОАО «НГК «Славнефть» в январе-июне 2011г. в соответствии с бизнес-планом добыли 8,95 млн т нефти, что на 2,2% ниже уровня аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщила пресс-служба компании. Также с начала года было добыто 422,3 млн куб. м газа, что на 1,7% меньше результатов I полугодия 2010г.
За первые 6 месяцев 2011г. на месторождениях компании было пробурено 418,1 тыс. м горных пород и введено в эксплуатацию 113 новых скважин. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года проходка в эксплуатационном бурении снизилась на 1,5%, а число введенных в эксплуатацию скважин увеличилось на 41,3%.
Уровень утилизации попутного нефтяного газа по сравнению с январем-июнем 2010г. вырос на 4,3 процентного пункта и достиг 75,7%.
Объем переработки нефти в целом по компании в отчетный период составил 11,3 млн т, увеличившись на 6,7% по сравнению с январем-июнем 2010г. При этом ОАО «Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез» (ЯНОС) переработало с начала года 6,8 млн т нефти (рост на 2,7%), ОАО «Мозырский НПЗ» — 4,5 млн т (рост на 13,4%). Объем производства автомобильных бензинов за шесть месяцев 2011г. превысил 2 млн т, увеличившись на 2,1% по сравнению с тем же периодом 2010г. При этом ЯНОС за полгода выпустил 1,1 млн т бензина (рост на 5%), Мозырский НПЗ — 0,9 млн т (снижение на 1,2%).
НГК «Славнефть» принадлежит «Газпром нефти» и ТНК-ВР, которые на паритетных основах владеют 98,95% акций компании и крупными пакетами ее основных «дочек». Чистая прибыль «Славнефти» по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в 2010г. снизилась на 3% — до 6,282 млрд руб. В 2010г. компания обеспечила прирост извлекаемых запасов нефти категории С1 (разведанные) в размере 47 млн т. При этом за отчетный период было добыто 18,4 млн т нефти.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Сибур выплатит дивиденды-2024 в 14,08 руб на акцию
Сумма выплат составит 35,62 млрд руб.
Украина начала закачку газа в ПХГ
Запасы газа в украинских ПХГ составляют исторический минимум - 0,66…
В Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудования
Также была построена ВКЛ-6 кВ общей протяженностью более 4 км.
РУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭС
В выставке «Нефтегаз» приняли участие более тысячи отечественных и зарубежных…
На Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2
Энергоблок № 2 находился в плановом ремонте с 8 марта в…
На Барсучковской МГЭС после капремонта введен в работу ГА-3
Это 1-й капремонт горизонтального гидроагрегата с поворотно-лопастным рабочим колесом на…