Актуально
Газпром 1 февраля поставил российским потребителям рекордный для этого месяца объем газаНа ВЛ-500 кВ, обеспечивающей выдачу мощности Приморской ГРЭС, заменят 6 фундаментов опорНа ЭБ-1 АЭС Аккую в проектное положение установлены повышающие трансформаторыРостех запустил серийное производство оборудования для мобильных электролабораторийСША отменят пошлины в размере 25%, введенные в отношении Индии за закупку нефти у РФЕдиная квитанция ДЭК включит начисления за обращение с ТКО, при этом клиенты смогут экономить на оплате
Shell намерена развивать свою розничную сеть в крупных городах России, в частности – Москве и Санкт-Петербурге. Об этом в интервью «Коммерсанту» заявил главный исполнительный директор Royal Dutch/Shell plc. Питер Возер.
По его словам компанию интересует развитие розницы в Московской и Ленинградской областях и на основных автомагистралях России.
«У нас сегодня 74 АЗС в России. Что касается географии, то мы бы хотели прежде всего развивать наши сети в крупных городах, таких как Москва и Петербург. Недавно мы открыли четыре новые АЗС в Москве. Вместе с этим нас интересуют Ленинградская и Московская области, а также участки вдоль основных автомагистралей», – сказал П. Возер.
По его словам, в настоящее время Shell не планирует приобретать перерабатывающие мощности в России, несмотря на развитие сети АЗС.
«Очевидно, что цель АЗС – это реализация топлива конечному потребителю. Для этого есть два варианта: либо у вас есть собственные нефтепродукты с вашего собственного НПЗ, либо вы работаете на основе соглашения о поставках. Мы работаем на основе соглашения о поставках», – сказал исполнительный директор Shell.
Shell разрабатывает в России месторождения на шельфе острова Сахалин в рамках проекта «Сахалин-2» (27,5%) совместно с компаниями ОАО «Газпром», «Мицуи» и «Мицубиси», Салымскую группу нефтяных месторождений (Ханты-Мансийский АО) совместно с ОАО «Эвихон», дочерним подразделением компании «Сибирь Энерджи», а также участвует в Каспийском трубопроводном консорциуме (5,5%).
Розничная сеть Shell насчитывает 74 АЗС в Вологодской, Липецкой, Тверской, Тульской, Ярославской, Московской и Ленинградской областях.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ВЛ-500 кВ, обеспечивающей выдачу мощности Приморской ГРЭС, заменят 6 фундаментов опор
Используются конструкции из высокопрочного железобетона, устойчивые к воздействиям влаги и…
На ЭБ-1 АЭС Аккую в проектное положение установлены повышающие трансформаторы
Это один из ключевых этапов подключения блока к энергосистеме Турции.
Ростех запустил серийное производство оборудования для мобильных электролабораторий
Приборы, измеряющие параметры трансформаторных подстанций, могут бесперебойно работать при температурах…
США отменят пошлины в размере 25%, введенные в отношении Индии за закупку нефти у РФ
США намерены снизить ставку ответных пошлин с 25% до 18%.
Единая квитанция ДЭК включит начисления за обращение с ТКО, при этом клиенты смогут экономить на оплате
Задолженность за предыдущие периоды будет отражена в квитанции за февраль.