Свежее
Бензин за неделю подорожал в среднем на 3 коп, дизель — на 1 копЭлектроснабжение в Приозерске восстановили по резервной схемеТуркмения договорилась с Petronas и ADNOC об освоении месторождений нефти и газа на КаспииВ Коми расчистят трассу ВЛ-220 кВ Ухта – МикуньЗапасы нефти в США за неделю выросли на 4 млн баррелейНа Сахалине начали строить трубопровод для откачки топлива севшего на мель судна An Yang 2
Shell намерена развивать свою розничную сеть в крупных городах России, в частности – Москве и Санкт-Петербурге. Об этом в интервью «Коммерсанту» заявил главный исполнительный директор Royal Dutch/Shell plc. Питер Возер.
По его словам компанию интересует развитие розницы в Московской и Ленинградской областях и на основных автомагистралях России.
«У нас сегодня 74 АЗС в России. Что касается географии, то мы бы хотели прежде всего развивать наши сети в крупных городах, таких как Москва и Петербург. Недавно мы открыли четыре новые АЗС в Москве. Вместе с этим нас интересуют Ленинградская и Московская области, а также участки вдоль основных автомагистралей», – сказал П. Возер.
По его словам, в настоящее время Shell не планирует приобретать перерабатывающие мощности в России, несмотря на развитие сети АЗС.
«Очевидно, что цель АЗС – это реализация топлива конечному потребителю. Для этого есть два варианта: либо у вас есть собственные нефтепродукты с вашего собственного НПЗ, либо вы работаете на основе соглашения о поставках. Мы работаем на основе соглашения о поставках», – сказал исполнительный директор Shell.
Shell разрабатывает в России месторождения на шельфе острова Сахалин в рамках проекта «Сахалин-2» (27,5%) совместно с компаниями ОАО «Газпром», «Мицуи» и «Мицубиси», Салымскую группу нефтяных месторождений (Ханты-Мансийский АО) совместно с ОАО «Эвихон», дочерним подразделением компании «Сибирь Энерджи», а также участвует в Каспийском трубопроводном консорциуме (5,5%).
Розничная сеть Shell насчитывает 74 АЗС в Вологодской, Липецкой, Тверской, Тульской, Ярославской, Московской и Ленинградской областях.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Бензин за неделю подорожал в среднем на 3 коп, дизель — на 1 коп
До 59,73 руб за литр и до 71,31 руб за…
Электроснабжение в Приозерске восстановили по резервной схеме
Задействованы 29 дизель-генераторных установок.
Туркмения договорилась с Petronas и ADNOC об освоении месторождений нефти и газа на Каспии
Речь идет о новом контракте по разделу продукции на газоконденсатных…
В Коми расчистят трассу ВЛ-220 кВ Ухта – Микунь
Трасса ЛЭП проходит через таежную зону.
Запасы нефти в США за неделю выросли на 4 млн баррелей
До 441,8 млн баррелей.
На Сахалине начали строить трубопровод для откачки топлива севшего на мель судна An Yang 2
Судно было загружено 1 тыс т угля, 700 т мазута…