Актуально
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачиФорвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августаЛукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акциюС начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
Совет директоров ОАО «ТГК-1» принял решение о выпуске облигаций на сумму до 8 миллиардов рублей для финансирования строительства парогазовой установки (ПГУ-450) Правобережной ТЭЦ в Петербурге, сообщает во вторник пресс-служба компании.
«Совет директоров ОАО «ТГК-1″ рассмотрел вопросы финансирования реализации проекта строительства ПГУ-450 Правобережной ТЭЦ и принял решение отказаться от схемы SPV в пользу выпуска облигационного займа», — говорится в сообщении.
Облигации будут размещаться по открытой подписке, частями, по мере возникновения необходимости в привлечении дополнительных инвестиций для реализации проекта. Всего предполагается до четырех выпусков — не более 2 миллиардов рублей каждый — сроком до 10 лет.
Согласно предварительным оценкам, дополнительная потребность в инвестициях новых мощностей на Правобережной ТЭЦ составляет 7,7 миллиарда рублей.
Первый энергоблок Правобережной ТЭЦ-5 электрической мощностью 180 МВт и тепловой мощностью 260 Гкал/ч был введен в эксплуатацию в мае 2006 года. Пуск нового энергоблока позволил начать поэтапный вывод из эксплуатации оборудования ТЭЦ-5 «Красный Октябрь». В мае 2010 года первая тепловая электростанция плана ГОЭЛРО была закрыта.
Сейчас идет строительство второго парогазового энергоблока электрической мощностью 450 МВт и тепловой мощностью 350 Гкал/ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачи
На реальном квантовом компьютере была решена модельная задача теплопереноса. Работа…
Форвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%
До 14,22 млрд кВтч.
Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августа
По данным биржи на 17:03 мск, цена Brent росла на…
Лукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%
До 2,2 млн б/с и 26,1 млн т соответственно.
Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На одну привилегированную и обыкновенную акции.
С начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
«Умные» счетчики отображают режим работы, результаты измерений, автоматически передают показания.