Свежее
Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерываЧистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн рубЗа 4 мес Азербайджан поставил в Европу 4 млрд куб м газаНа ЭБ-1 Смоленской АЭС начался плановый ремонт с частичной модернизациейРосатом начал изготовление оборудования для малой АЭС в Узбекистане
В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2011–2012 гг. специалисты ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» испытали 54% запланированных к испытанию в 2011 году кабельных линий 6–10–35 кВ, расположенных на территории города.
Задача плановых испытаний – выявление кабелей с дефектами изоляции и, соответственно, повышение надежности работы распределительных сетей.
Во время испытаний на кабельную линию подается напряжение, в несколько раз превышающее номинальное. При этом электроснабжение потребителей не прекращается, так как схема распределительной сети позволяет запитать абонентов от резервных линий электропередач.
Если во время испытаний происходит пробой кабельной линии, ее выводят в ремонт для срочного восстановления. В среднем на восстановление работоспособности кабельной линии требуется порядка 6-8 часов. Это связано с применением современных технологий, благодаря которым удается существенно сократить время поиска места повреждения, монтажа соединительных и концевых муфт, используемых для восстановления линий. Раньше такая работа занимала около суток.
Особое внимание специалисты уделяют линиям, питающим жизнеобеспечивающие и социально значимые объекты города: котельные, тепловые пункты, насосные станции, детские, лечебные, общеобразовательные учреждения, производственные площадки непрерывного цикла.
С 2010 года испытания и ряд других работ проводятся хозяйственным способом. Для этого в штат компании приняты инженеры по испытаниям и электромонтеры.
Испытания будут завершены к началу приемки предприятия к работе в осенне-зимний период , которая состоится в октябре текущего года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новые выбросы мазута обнаружили на одном участке побережья Анапы после долгого перерыва
Повторные выбросы мазута на побережье региона не фиксировали с 28…
Чистая прибыль Эл5-энерго по РСБУ в I кв снизилась на 9,2%
До 1,96 млрд руб.
В I кв на ремонт распредсетей Юга России направили 480 млн руб
Энергетики отремонтировали 131 км ЛЭП, заменили 3,4 тыс изоляторов, почти…
За 4 мес Азербайджан поставил в Европу 4 млрд куб м газа
Общий объем экспорта - 8 млрд куб м газа.
На ЭБ-1 Смоленской АЭС начался плановый ремонт с частичной модернизацией
Специалисты модернизируют систему питательной воды с заменой электроприводов.
Росатом начал изготовление оборудования для малой АЭС в Узбекистане
Завод госкорпорации в Санкт-Петербурге отлил первый слиток весом 205 тонн…