Свежее
Доля убыточных предприятий угольной отрасли РФ за 5 мес выросла до 62%Русгидро 1 июля переехала в новую штаб-квартиру в КрасноярскеНа Загорской ГАЭС завершен капремонт ГА-4Нефтяные компании Ближнего Востока сокращают инвестиции на фоне падения цен на нефтьЦена газа в Европе в I полугодии выросла на 40% к прошлому годуВ 2026г РФ намерена нарастить добычу и экспорт угля
Одним из важных результатов работы НГСП РФ за прошедший 2010 год стало заключение Отраслевого Соглашения на 2011-2013 г.г. между Нефтегазстройпрофсоюзом РФ и Общероссийским объединением работодателей нефтяной и газовой промышленности.
1 января 2011 года профсоюзными организациями, входящими в Нефтегазстройпрофсоюз РФ данное соглашение было принято в работу. Соглашение прошло регистрацию и было опубликовано на сайте Минздравсоцразвития РФ. После этого Нефтегазстройпрофсоюз РФ обратился к министру здравоохранения и социального развития Т.А. Голиковой с просьбой предложить присоединиться к Отраслевому Соглашению всем работодателям нефтегазовой промышленности.
6 апреля 2011 года данное предложение от имени министра Т.А. Голиковой было опубликовано в официальном источнике и направлено неприсоединившимся работодателям. В соответствии со статьей 48 Трудового Кодекса РФ в течение 30 календарных дней работодатели должны были предоставить свои мотивированные отказы от присоединения к Отраслевому Соглашению.
На заседании Президиума Российского Совета НГСП , прошедшем в Москве 8 июня, секретарь Профсоюза В.Г. Бицоева доложила промежуточные итоги. Из 1158 предприятий, в которых действуют профсоюзные организации Нефтегазстройпрофсоюза РФ, отказались от присоединения к Отраслевому соглашению 117 организаций. Основную массу неприсоединившихся организаций представляют компании, входящие в «Роснефть», «Сургутнефтегаз», «Транснефть» и «Печоранефтегаз». И несмотря на то, что почти 90% предприятий нефтегазовой отрасли, где действуют профорганизации, входящие в состав НГСП РФ, присоединились к Отраслевому Соглашению, в оставшихся 10% будут проведены консультации в целях согласования позиций по данному вопросу.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Доля убыточных предприятий угольной отрасли РФ за 5 мес выросла до 62%
Убытки составили 79,9 млрд руб.
Русгидро 1 июля переехала в новую штаб-квартиру в Красноярске
В Красноярск из Москвы перемещены девять компаний группы — компании…
На Загорской ГАЭС завершен капремонт ГА-4
Специалисты провели ремонты гидротурбинного оборудования, механической, электрической частей генератора и…
Нефтяные компании Ближнего Востока сокращают инвестиции на фоне падения цен на нефть
За последние 3 года нефтяные корпорации Персидского залива потратили более…
Цена газа в Европе в I полугодии выросла на 40% к прошлому году
До около $464 за 1 тыс куб м.
В 2026г РФ намерена нарастить добычу и экспорт угля
За 5 мес 2025г добыча угля снизилась на 1 млн…