Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Специалисты «Свердловэнергосбыта» ограничили подачу электроэнергии в МУП «Водоканал» города Верхняя Пышма Свердловской области из-за долга коммунального предприятия в 21 миллион рублей, сообщает во вторник пресс-служба сбытовой компании, передает РИА «Новости».
Энергетики отключили административно-бытовой комплекс и гаражи «Водоканала».
«Ограничения энергоснабжения будут сняты сразу после погашения задолженности. Но при невыполнении условий энергетиков, в отношении МУП «Водоканал города Верхняя Пышма» будет продолжена процедура введения ограничений», — говорится в сообщении.
Как пояснил РИА Новости заместитель директора верхнепышминского «Водоканала» Александр Шурыгин, ограничения, введенные во вторник «Свердловэнергосбытом», не повлияют на снабжение жителей города горячей и холодной водой.
«Жители не пострадают ни в коем случае. Этого бы не допустила прокуратура», — сказал он.
По его словам, городская дума Верхней Пышмы в настоящее время рассматривает вопрос о выделении из бюджета средств на погашение долга «Водоканала», накопленного в 2008 году, это 16-18 миллионов рублей.
Остальную часть задолженности предприятие будет выплачивать самостоятельно.
Совокупный долг предприятий сферы ЖКХ Свердловской области перед ОАО «Свердловэнергосбыт» превышает 1,5 миллиарда рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.