Актуально
Совет директоров Роснефти 12 мая рассмотрит вопрос о дивидендах за 2025гРосатом планирует отгрузить ключевое оборудование для ЭБ-2 АЭС Бушер в 2027гВ 2026-2029гг на развитие электросетей Самарской области направят 50 млрд рубПрошедший отопительный сезон в Москве был холоднее предыдущегоБензин АИ-92 на бирже в первую майскую неделю прибавил 0,25%Японская Idemitsu закупила партию нефти из РФ
ОАО «Газпром» приступило сегодня к строительству морского участка газопровода Джубга-Лазаревское-Сочи. Как сообщило управление информации газового концерна, работы в акватории Черного моря в районе г.Туапсе ведутся силами технического флота, в который, в частности, входят трубоукладочные баржи С-Маster, работающие на средних глубинах, и Bigfoot I, укладывающие трубы на мелководье. Строительство морского участка газопровода планируется завершить в июне 2010г., передает РБК.
Сооружение газопровода, подчеркивается в сообщении, идет в соответствии с графиком. На сегодня построено 11,8 км линейной части сухопутного участка, продолжается горизонтально-направленное бурение для выходов газопровода на сушу в районах г.Туапсе и п.Кудепста. Аналогичные работы в районе п.Новомихайловское и п.Джубга завершены.
Газопровод Джубга-Лазаревское-Сочи включен в утвержденную правительством РФ программу строительства олимпийских объектов и развития г.Сочи как горноклиматического курорта. Строительство газопровода Газпром начал в сентябре 2009г. Завершение строительства запланировано на II квартал 2010г. Протяженность газопровода составит 177 км, включая морской участок — 159,5 км. Ежегодная производительность газопровода — около 3,8 млрд куб. м.
Газпром является ответственным исполнителем по строительству следующих олимпийских объектов: совмещенного лыжного и биатлонного комплекса на 16 тыс. зрителей, горно-туристического центра, завершение строительства которого запланировано на 2013г., газопровода Джубга-Лазаревское-Сочи и Адлерской ТЭС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Совет директоров Роснефти 12 мая рассмотрит вопрос о дивидендах за 2025г
Чистая прибыль «Роснефти» по МСФО, относящаяся к акционерам, за 2025г…
Росатом планирует отгрузить ключевое оборудование для ЭБ-2 АЭС Бушер в 2027г
Реактор для энергоблока № 2 готов уже более чем на 60%.
В 2026-2029гг на развитие электросетей Самарской области направят 50 млрд руб
В 2025г в электросетевой комплекс инвестировали более 10 млрд руб.
Прошедший отопительный сезон в Москве был холоднее предыдущего
Отопительный сезон 2025/2025 гг. продлился 224 дня (старт - 24…
Бензин АИ-92 на бирже в первую майскую неделю прибавил 0,25%
До 65,998 тыс руб за т.
Японская Idemitsu закупила партию нефти из РФ
В последний раз японские компании закупали российскую нефть с Сахалина…