Свежее
Европа 6-й месяц подряд наращивает потребление газаС момента пуска Загорская ГАЭС произвела 55 млрд кВтч электроэнергииРоссети Центр и Приволжье поддерживает молодых профессионалов в Ивановской областиОтсутствие сделки с США по газу не позволяет ЕС ввести санкции против СПГ из РФЗапасы газа европейских ПХГ опустились до 35%В 2025г Россти Юг инвестируют 7,5 млрд руб в электросетевой комплекс 4-х регионов
Министерство природных ресурсов и экологии (МПР, Минприроды) РФ считает необходимым разработать ряд нормативных документов для обеспечения ввода в действия новой классификации запасов и ресурсов нефти и горючих газов. Об этом, как сообщает пресс-служба ведомства, говорилось сегодня в ходе совещания в МПР РФ под руководством заместителя министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского.
С.Донской поручил ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский геологический нефтяной институт» (ВНИГНИ) в двухнедельный срок подготовить и представить в Департамент государственной политики и регулирования в области геологии и недропользования исчерпывающий перечень, а также календарный план мероприятий по обеспечению ввода в действие новой классификации запасов и ресурсов нефти и горючих газов с 1 января 2012г.
Основными из необходимых документов являются методические рекомендации по применению классификации. Введение классификации предполагает ликвидацию административного барьера в виде необходимости подготовки технико-экономического обоснования коэффициента извлечения нефти, а подсчет и обоснование объема экономически рентабельных запасов предполагается осуществлять на стадии подготовки проектных документов.
В совещании также приняли участие заместитель руководителя Российского агентства по недропользованию (Роснедра) Петр Садовник, генеральный директор ФГУ «Государственная комиссия по запасам полезных ископаемых» («ГКЗ») Юрий Подтуркин, генеральный директор ФГУП «ВНИГНИ» Алексей Варламов, члены рабочей группы Минприроды РФ по доработке новой классификации запасов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Европа 6-й месяц подряд наращивает потребление газа
В целом общее потребление газа в ЕС в январе —…
С момента пуска Загорская ГАЭС произвела 55 млрд кВтч электроэнергии
В настоящее время в России эксплуатируются три гидроаккумулирующие электростанции: Загорская,…
Россети Центр и Приволжье поддерживает молодых профессионалов в Ивановской области
Филиал «Ивэнерго» выступил социальным партнером регионального этапа Всероссийского чемпионата «Профессионалы».
Отсутствие сделки с США по газу не позволяет ЕС ввести санкции против СПГ из РФ
Об этом пишет издание Politico.
Запасы газа европейских ПХГ опустились до 35%
До менее 39 млрд куб м.
В 2025г Россти Юг инвестируют 7,5 млрд руб в электросетевой комплекс 4-х регионов
Инвестпрограмма предусматривает строительство и реконструкцию 526 км ЛЭП и ввод…