Свежее
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025гУкраина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газаПри газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФADNOC заключила соглашение на поставки до 1 млн т СПГ в год китайской ENN Natural GasРусснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУС начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Сегодня делегация ОАО «ФСК ЕЭС» во главе с Председателем Правления Олегом Бударгиным встретилась в Королевстве Норвегия с представителями фирмы Polycomtec – производителем композитных стоек опор для линий электропередачи (ЛЭП), и осмотрела оборудование в г.Тонсберг.
Цель поездки — рассмотрение возможности использования композитных стоек опор в сетях ОАО «ФСК ЕЭС» вместо изношенных и морально устаревших. Также на встрече рассматривалась возможность организации соответствующего производства на Северо-Западе России.
Использование современных опор позволяет снизить капитальные затраты, обеспечить высокую скорость и качество выполнения строительно-монтажных работ при сооружении ЛЭП, повысить надежность электроснабжения.
С 2011 года ОАО «ФСК ЕЭС» реализует программу реновации основных фондов компании до 2017 гг.
Программа является долгосрочной стратегией реконструкции и технического перевооружения ЕНЭС, направленной на модернизацию существующих электросетевых объектов с замещением устаревшего оборудования подстанций и линий электропередачи.
В рамках реализации Программы ОАО «ФСК ЕЭС» выполнит комплексную реконструкцию 259 электросетевых объектов, в том числе 198 подстанций и 61 линий электропередачи, с вводом в работу 69 147 МВА новых автотрансформаторных мощностей и 3860 км линий электропередачи.
Также Программой предусмотрено выполнение 1015 мероприятий по некомплексной реконструкции (замена отдельных единиц оборудования), направленных на продление жизненного цикла объекта, апробации инновационных технологий и оборудования в действующих сетях.
На сегодняшний день более 50% оборудования, установленного на энергообъектах ОАО «ФСК ЕЭС», выработало нормативный (25 лет) срок эксплуатации. Высокая степень износа оборудования требует от компании дополнительных ресурсов для поддержания надежности работы ЕНЭС.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Интер РАО выделила 164,3 млрд руб на строительство Новоленской ТЭС в 2025г
По итогам прошлого года компания модернизировала 3 530 МВт генерирующей…
Украина и ЕБРР подписали кредитный договор о выделении 270 млн евро на закупку газа
Ранее «Нафтогаз» сообщала, что с начала текущего года законтрактовала за…
При газификации Заполярья используют опыт эксплуатации газовых котельных Минобороны РФ
После строительства газопровода „Волхов — Мурманск“ на природный газ будут…
Русснефть в I кв получила 4,3 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 12,3 млрд руб годом ранее.
С начала года в Дагестане потери природного газа сократились более чем на 100 млн куб м
Это сопоставимо с суммарным годовым потреблением газа в городах Кизляр,…