Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
«Газпром нефть» и Schlumberger заключили соглашение о технологическом сотрудничестве, целью которого является повышение эффективности геологоразведки, разработки и добычи углеводородов на месторождениях «Газпром нефти» в России и за рубежом. В рамках достигнутых договоренностей начинает работу координационный комитет, куда войдут представители обеих компаний. Сотрудничество позволит «Газпром нефти» эффективно осуществлять выбор новых технологий, предлагаемых Schlumberger и расширить возможности по подготовке кадров.
«Задача нашей совместной работы — развитие эффективных производственных отношений между компаниями и адаптация самых передовых и современных технологий Schlumberger к потребностям «Газпром нефти» для достижения максимального результата. Конечной целью взаимодействия является сокращение затрат на разработку месторождений и одновременное увеличение добычи за счет обеспечения технологической целостности добывающих проектов как в России, так и за рубежом», — отметил заместитель генерального директора «Газпром нефти» по разведке и добыче Борис Зильберминц.
Компания Schlumberger – один из мировых лидеров в области технологий для нефтяной и газовой промышленности, предоставляет все виды отраслевых
технологических работ — поиск и разведка месторождений, бурение и измерение в процессе бурения, оценка параметров пласта, сервис скважин, контроль за добычей, информационные технологии и консалтинг. Компания присутствует более чем в 80 странах мира. В России Schlumberger работает во всех нефтедобывающих регионах и располагает 50 производственными базами, научно-исследовательскими центрами, а также собственным производством оборудования.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.