Актуально
8 стран ЕС продолжают импортировать российский газСтоимость летнего дизеля на бирже превысила 70 тыс руб за тНа ВЛ-10 кВ в Ярославской области более 50 км неизолированного провода заменят на СИПВласти Швеции готовы дать компаниям кредит на $23,64 млрд на строительство реакторов АЭСК 2035г дата-центры для ИИ могут потреблять 4,4% всей электроэнергии мираЭнергокомпании обсудят шельфовые проекты в рамках Энергостратегии 2050 на Сахалине
Две паротурбинные установки для первой в мире плавучей атомной теплоэлектростанции (ПАТЭС) «Академик Ломоносов», изготовленные ОАО «Калужский турбинный завод» (входит в концерн «Силовые машины»), прибыли в ОАО «Балтийский завод».
Паротурбинные установки (ПТУ) транспортировались водным путем из Калуги в Санкт-Петербург на Балтийский завод, где продолжается строительство энергоблока ПАТЭС. Платформа энергоблока «Академик Ломоносов» была изготовлена на Балтийском заводе и спущена на воду в июне 2010 года.
ПТУ были отгружены с «КТЗ» осенью 2010 года, оборудование перезимовало в городе Серпухове (Московская область) в специально построенном помещении, и в апреле текущего года продолжило свой путь в Санкт-Петербург.
«КТЗ» спроектировал и изготовил для энергоблока ПАТЭС две паротурбинные установки блочного исполнения мощностью 35 МВт каждая. Генераторы для ПТУ изготовило и поставило на «КТЗ» ОАО «Силовые машины». Заказчик оборудования – ОАО «Концерн Росэнергоатом».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
8 стран ЕС продолжают импортировать российский газ
Ранее ЕК обнародовала инициативы по отказу от российского газа. В…
Стоимость летнего дизеля на бирже превысила 70 тыс руб за т
Бензин АИ-92 подешевел на 0,46% — до 72,831 тыс руб…
На ВЛ-10 кВ в Ярославской области более 50 км неизолированного провода заменят на СИП
Работы затронут 111 населенных пунктов в Ярославском, Переславль-Залесском, Рыбинском, Угличском,…
Власти Швеции готовы дать компаниям кредит на $23,64 млрд на строительство реакторов АЭС
В настоящее время на 3-х АЭС (в Форсмарке, Рингхалсе и…
Энергокомпании обсудят шельфовые проекты в рамках Энергостратегии 2050 на Сахалине
Главы энергокомпаний обсудят вопросы снижения себестоимости добычи через локализацию оборудования,…