Свежее
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 днейЧистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд рубЧистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд рубРоссети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом ОсколеВ 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводовСилмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
ОАО «Территориальная генерирующая компания №2» приступила к первому этапу летней ремонтной кампании в Костроме. С 13 мая по 1 июня Костромское управление ТГК-2 проводит гидравлические испытания магистральных и квартальных тепловых сетей, по которым потребители получают тепловую энергию от Костромской ТЭЦ-1.
До сегодняшнего дня специалисты Костромского управления ТГК-2 вели подготовку к гидравлическим испытаниям. Непосредственная проверка трубопроводов на надежность с помощью повышенного давления (опрессовка) началась сегодня, 17 мая.
Параллельно ведутся ремонтные работы на Костромской ТЭЦ-1. В частности, проводится устранение неполадок питательных трубопроводов, паропроводов, электрооборудования.
«От качества проведения гидравлических испытаний теплосетей зависит эффективность подготовки к будущему отопительному сезону, — комментирует главный инженер ГУ ТГК-2 по Костромской области Виктор Семиглазов. – Дефекты трубопроводов, которые обнаружатся по завершению первого этапа опрессовки, будут устранены в ходе летней ремонтной кампании. В июле мы проведем повторные гидравлические испытания сетей, для того, чтобы свести к минимуму возможность аварийных ситуаций в следующий осенне-зимний период».
Общие затраты на ремонтную кампанию ТГК-2 в Костроме в 2011 году составят 105 млн. рублей – на 24% больше, чем в 2010 году.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 дней
10 января Минфин США внес в санкционный список компанию «Газпром…
Чистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд руб
Против прибыли в размере 320,4 млрд руб годом ранее.
Чистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд руб
Против прибыли в размере 161,3 млрд руб годом ранее.
Россети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом Осколе
Специалисты полностью заменили устаревшие масляные выключатели 6 кВ на современные…
В 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводов
Протяженностью порядка 280 км.
Силмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
ГТЭ-65.1 является экспериментальным образцом первой отечественной газовой турбины F-класса, ее…