Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
МЭС Центра завершили капитальный ремонт двух компрессоров на подстанции 220 кВ Волжская в Волгоградской области. Работы выполнены в рамках годовой ремонтной программы.
В рамках ремонта произведена ревизия активной части компрессоров, замена комплектующих – поршней, коленчатых валов, фильтров, разгрузочных устройств, замена масла, выполнена очистка водомаслоотделителей, накопительных емкостей, ремонт реле и клапанов. После завершения всех работ и проведения испытаний, оборудование введено в работу.
Всего в 2011 году в Волгоградской и Астраханской областях будут выполнены капитальный ремонт 15 и диагностика 77 компрессоров.
Подстанция 220 кВ Волжская, построенная в 1954 году, расположена вблизи г. Волжский Волгоградской области. Она является основным питающим центром города с количеством жителей около 350 тыс. чел. Крупным потребителем подстанции является ОАО «ВАЗ» (Волжский абразивный завод). Также от бесперебойной работы подстанции 220 кВ Волжская в значительной мере зависит надежность электроснабжения предприятий химического комплекса города.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…