Свежее
Суд отложил рассмотрение иска Генпрокуратуры РФ к Shell на более 1 млрд евроВ 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионовДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс тАкции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Службы МЧС и ОАО «Тулаоблгаз» проводят проверку по факту появления в ряде районов Тульской области газового облака с запахом одоранта (вещества, добавляемого в газ или воздух для придания ему характерного, предупреждающего запаха).
В областном управлении МЧС «Интерфаксу» сообщили, что в воскресенье в период с 6:30 до 10:00 в Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) поступило большое количество звонков от жителей города Новомосковска и микрорайона Сокольники о наличии запаха бытового газа, в частности одоранта, добавляемого в природный газ.
ЕДДС проинформировало о данном факте все оперативные службы. Для отбора проб воздуха и обнаружения возможного источника загрязнения были направлены две бригады «Новомосковскмежрайгаза» и оперативная группа управления ГО и ЧС.
По словам собеседника, были обследованы все объекты промышленности и другие возможные источники загрязнения, находящиеся на территории Новомосковска. Ни на одном из них аварийных ситуаций и нарушений производственного процесса не выявлено.
«При отборе проб присутствия метана или пропана обнаружено не было. Из-за чрезвычайно малой концентрации одорантов опасность для населения не представляла», — отметили в управлении МЧС региона.
В пресс-службе ОАО «Тулаоблгаз» «Интерфаксу» сообщили, что порывов на газопроводе на территории Тульской области не было зафиксировано. «Все ГРС работают в штатном режиме», — подчеркнули в пресс-службе. Предварительно, газовое облако накрыло, помимо Новомосковска, Узловский, Кимовский районы, частично Киреевск, Богородицк и Плавск.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионов
В течение года построены и реконструированы 1,4 тыс км ЛЭП,…
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»
Задолженность превысила 25,6 млн руб.
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…