Актуально
АЭС России досрочно выполнили план по выработке электроэнергииАкционеры Роснефти одобрили промежуточные дивиденды в 11,56 руб на акциюТатнефть выплатит дивиденды за 9 мес в размере 22,48 руб на акциюМолодость души вечна…На западе Подмосковья завершена реконструкция ПС 220 кВБензин АИ-95 на бирже за неделю подешевел почти на 5%
Власти Москвы намерены полностью оснастить жилые дома столицы приборами учета электроэнергии до 2012 года, следует из проекта постановления, который был представлен на заседании комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике во вторник.
В 2009 году президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности. Наиболее эффективными мероприятиями в этой области является установка счетчиков и энергоэффективных ламп, сообщил руководитель столичного департамента топливно-энергетического хозяйства Евгений Скляров. Мэр Москвы Сергей Собянин сказал, что программа энергосбережения будет одной из первоочередных при формировании городского бюджета на следующий год.
«Планируется оснащение до 1 января 2012 года приборами учета энергетических ресурсов объектов жилого сектора города Москвы», — говорится в документе.
Кроме того, предполагается снижение объемов потребления энергетических ресурсов к 2015 году в размере не менее чем на 15% от фактического потребления в 2009 году. Согласно проекту, не позднее 2015 года будут определены требования по созданию интеллектуальных систем учета энергоресурсов, позволяющих не только вести учет на объектах бюджетной сферы, но и дистанционно управлять нагрузками потребителей.
Планируется сформировать базу данных по потреблению энергии и площадям объектов, находящихся в подчинении органов исполнительной власти столицы. А также распределить задания по повышению энергоэффективности так, чтобы в муниципальной бюджетной сфере снижение удельного потребления энергии составило до 2015 года 15% и еще 15% в 2016-2020 годах.
В начале сентября 2010 года правительство РФ утвердило правила утилизации осветительных устройств, в частности ртутьсодержащих энергосберегающих ламп, которые при неправильном обращении могут нанести вред здоровью людей и состоянию окружающей среды. В рамках программы повышения энергоэффективности Москва уже в 2009 году прекратила закупать обычные лампы накаливания.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
АЭС России досрочно выполнили план по выработке электроэнергии
215,339 млрд кВтч.
Акционеры Роснефти одобрили промежуточные дивиденды в 11,56 руб на акцию
Чистая прибыль «Роснефти» по МСФО, относящаяся к акционерам, в I…
Татнефть выплатит дивиденды за 9 мес в размере 22,48 руб на акцию
Дивиденды за 3 кв составят 8,13 руб на акцию.
Молодость души вечна…
Баязитова Мария Ивановна – путь в энергетике длинною 47 лет!
На западе Подмосковья завершена реконструкция ПС 220 кВ
Специалисты смонтировали 6 элегазовых выключателей 220 кВ, а также 12…
Бензин АИ-95 на бирже за неделю подешевел почти на 5%
До 58,107 тыс руб за т.