Актуально
В рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФСША разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреляКазахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноябряМинфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июняВ Хакасии в I кв экспорт угля в восточном направлении вырос в 2,7 разаНа ЭБ-2 АЭС Аккую установлен 6-й ярус ВЗО
Власти Москвы намерены полностью оснастить жилые дома столицы приборами учета электроэнергии до 2012 года, следует из проекта постановления, который был представлен на заседании комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике во вторник.
В 2009 году президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности. Наиболее эффективными мероприятиями в этой области является установка счетчиков и энергоэффективных ламп, сообщил руководитель столичного департамента топливно-энергетического хозяйства Евгений Скляров. Мэр Москвы Сергей Собянин сказал, что программа энергосбережения будет одной из первоочередных при формировании городского бюджета на следующий год.
«Планируется оснащение до 1 января 2012 года приборами учета энергетических ресурсов объектов жилого сектора города Москвы», — говорится в документе.
Кроме того, предполагается снижение объемов потребления энергетических ресурсов к 2015 году в размере не менее чем на 15% от фактического потребления в 2009 году. Согласно проекту, не позднее 2015 года будут определены требования по созданию интеллектуальных систем учета энергоресурсов, позволяющих не только вести учет на объектах бюджетной сферы, но и дистанционно управлять нагрузками потребителей.
Планируется сформировать базу данных по потреблению энергии и площадям объектов, находящихся в подчинении органов исполнительной власти столицы. А также распределить задания по повышению энергоэффективности так, чтобы в муниципальной бюджетной сфере снижение удельного потребления энергии составило до 2015 года 15% и еще 15% в 2016-2020 годах.
В начале сентября 2010 года правительство РФ утвердило правила утилизации осветительных устройств, в частности ртутьсодержащих энергосберегающих ламп, которые при неправильном обращении могут нанести вред здоровью людей и состоянию окружающей среды. В рамках программы повышения энергоэффективности Москва уже в 2009 году прекратила закупать обычные лампы накаливания.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФ
В контексте задачи увеличения поставок газа рассматриваются РФ, Азербайджан и…
США разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреля
Новая генеральная лицензия «полностью заменяет» действие аналогичной лицензии, которая была…
Казахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноября
С 21 мая 2026г по 21 ноября 2026г продлевается запрет…
Минфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июня
«Газпром» и венгерский концерн MOL 19 января объявили о подписании…
На ЭБ-2 АЭС Аккую установлен 6-й ярус ВЗО
ВЗО реакторных зданий энергоблоков АЭС «Аккую» формируется из семи ярусов.