Свежее
ПСМ более чем на треть нарастила мощности производимых ДГУНовый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037гГазпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 разаРоссети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Специалисты Южных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» восстановили электроснабжение Усть-Долысской и Трехалевской волостей Невельского района, нарушенное в результате деятельности бобров.
Как сообщил главный инженер Южных электрических сетей «Псковэнерго» Аркадий Барков, 20 марта в 1.48 произошло отключение ВЛ 35 кВ «Усть-Долысская-1» с неуспешным автоматическим повторным включением (АПВ). Данная линия питает подстанцию №49 35/10 кВ «Усть-Долыссы», которая обеспечивает электроснабжение потребителей Усть-Долысской и Трехалевской волостей, в том числе единственный в Псковской области противотуберкулезный санаторий для больных с открытой формой туберкулеза, расположенный в поселке Усть-Долыссы.
В течение полутора часов электроснабжение всех потребителей было восстановлено по резервной схеме посредством необходимых переключений силами оперативного персонала «Псковэнерго».
Для устранения повреждения на ЛЭП из Великих Лук прибыла бригада службы линий Высоковольтного РЭС мастера Сергея Степанова. При обходе «Усть-Долысской-1» на снегоходе, специалисты обнаружили в пролете опор № 79 и 80 поваленную бобрами осину из близлежащего лесного массива.
После устранения причины инцидента, подача электроэнергии потребителям была восстановлена по схеме, соответствующей нормальному режиму работы энергосистемы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037г
Новый оптимизированный энергоблок с ВВЭР поколения „3+“ мощностью 1,2 ГВт.
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).