Свежее
В университете Тольятти разработают ультразвуковые аппараты для повышения дебита скважинДРСК в срок обеспечит подключение к электросетям спортивно-стрелкового центра в ПриморьеЗакупки индийскими компаниями нефти РФ продолжаются, объемы могли снизитьсяРоссети Новосибирск доложили на штабе о подготовке электросетей региона к зимеВ Монголии реконструируют погранпереход для импорта нефтепродуктов из РФРеконструкция газопровода в Тимирязевском районе Москвы завершена
Испания стала крупнейшим в Европе производителем ветровой энергии в 2010г., выработав 42,972 тыс. ГВт/ч, и впервые обогнала по этому показателю Германию (36,500 тыс. ГВт/ч), сообщает сегодня испанская Ассоциация ветровой энергии (AEE). По данным AEE, в минувшем году 16,4% потребности Испании в электроэнергии обеспечивалось за счет ветровых турбин. Германия, где на долю ветровой энергии в 2010г. приходилось 6,2% от общего количества вырабатываемой электроэнергии, все еще остается на первом месте в Европе по показателю суммарной установленной мощности ветровых электростанций, которая составляет 27,214 тыс. МВт (показатель Испании находится на уровне 20,676 МВт), передает Associated Press.
Исходя из данных показателей, можно говорить о «хорошей производительности всей системы», уверяют в AEE, ведь установленные в Испании ветровые турбины более современные, чем их немецкие аналоги. В то же время полученные данные объясняются тем, что 2010г. оказался для Испании более ветреным, чем для Германии.
Ветряная энергия продолжает играть большую роль в Испании и в 2011г. Данные электроэнергетической компании Испании Red Electrica de Espana свидетельствуют о том, что в марте 2011г. на долю ветряной энергии в стране приходилось более 20% от общего объема вырабатываемой электроэнергии, 19% приходилось на долю атомной энергии и 17,3% — на долю гидроэлектроэнергии.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В университете Тольятти разработают ультразвуковые аппараты для повышения дебита скважин
Использование ультразвука в нефтедобыче позволяет разрушать песчаные пробки и смоло-парафиновые…
ДРСК в срок обеспечит подключение к электросетям спортивно-стрелкового центра в Приморье
В настоящий момент компания построила ВЛ-0,6 кВ с чисткой просеки,…
Закупки индийскими компаниями нефти РФ продолжаются, объемы могли снизиться
Американская администрация ввела дополнительные пошлины в размере 25% в отношении…
Россети Новосибирск доложили на штабе о подготовке электросетей региона к зиме
За 6 мес энергетики уже отремонтировали более 230 км ЛЭП,…
В Монголии реконструируют погранпереход для импорта нефтепродуктов из РФ
Контрольно-пропускной пункт Арц Суурь в монгольском регионе Завхан.
Реконструкция газопровода в Тимирязевском районе Москвы завершена
Модернизированный газопровод рассчитан на срок службы более 40 лет.