Свежее
В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после штормаУстановка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощностьУтечка нефти произошла у поселка в КомиКанада начала экспортировать СПГЭкспорт газа РФ в Европу по «Турецкому потоку» в I полугодии вырос на 7,3%Более 200 случаев несанкционированных работ в охранных зонах ЛЭП привели к повреждению электросетей в Новосибирской области
Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» отгрузила первую часть современного энергетического оборудования для подстанции 750 кВ Грибово, расширение которой ведется в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС» для обеспечения выдачи мощности четвертого энергоблока Калининской АЭС. С производственного комплекса ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» в Москве были отгружены четыре реактора РОМБС-110000/750 на напряжение 750 киловольт и мощностью 110 МВАр. Всего в рамках контракта на предприятиях ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» будет разработано и изготовлено порядка 30 единиц различного трансформаторно-реакторного оборудования для подстанций 750 кВ Грибово и 500 кВ Дорохово напряжением 220, 500 и 750 кВ. Генеральным подрядчиком строительства подстанций выступает ОАО «Стройтрансгаз».
В рамках реализации проекта на Производственном комплексе Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД» в Москве разработаны совершенно новые типы реакторно-трансформаторного оборудования, с применением последних конструкторских разработок и инновационных материалов. Высокотехнологичное оборудование изготавливается в соответствии с действующими мировыми стандартами и рассчитано на работу без капитального ремонта в течение установленного срока службы.
Завершение строительства четвертого энергоблока Калининской АЭС — одно из значительных событий в экономической жизни Тверской области и близлежащих субъектов. В целом строительство объектов выдачи мощности блока №4 Калининской АЭС увеличит пропускную способность электрических сетей ОАО «ФСК ЕЭС» и позволит существенно уменьшить энергодефицит Московского региона, обеспечив передачу в центральный регион свыше 1 ГВт мощности КАЭС.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после шторма
Включены 349 ЛЭП и более 3 тысяч ТП.
Установка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощность
Российские инжиниринговые компании оптимизировали технологический процесс установки по производству водорода…
Утечка нефти произошла у поселка в Коми
Угрозы попадания в водные объекты нет.
Канада начала экспортировать СПГ
Первая партия СПГ отправилась с завода на западном побережье страны…