ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Завершен монтаж ЗРУ-10 кВ на ПС 110 кВ Ледовый Дворец в Сочи

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» — «Магистральные электрические сети (МЭС) Юга» — завершил монтаж закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 10 кВ на подстанции 110 кВ «Ледовый Дворец» в Сочинском регионе, говорится в сообщении компании».

Подстанция 110 кВ «Ледовый Дворец» предназначена для электроснабжения строящихся олимпийских объектов — Ледового дворца спорта для фигурного катания и соревнований по шорт-треку, центрального стадиона, крытого конькобежного центра, ледовой арены для керлинга, а также объектов олимпийского парка.

«Закрытое распределительное устройство 10 кВ относится к основному оборудованию подстанции и предназначено для приема и распределения электроэнергии потребителям. В рамках работ на подстанции 110 кВ «Ледовый Дворец» смонтировано 56 ячеек для подключения потребителей», — отмечается в сообщении.

Строительство подстанции 110 кВ «Ледовый Дворец» началось в феврале 2010 года. К настоящему времени построено здание подстанции, установлены два силовых трансформатора мощностью 80 МВА каждый. К июню текущего года на подстанции будет смонтировано комплектное распределительное элегазовое устройство (КРУЭ) 110 кВ, установлены щиты постоянного и переменного тока, трансформаторы собственных нужд, микропроцессорные устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на декабрь 2011 года.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх