Свежее
В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после штормаУстановка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощностьУтечка нефти произошла у поселка в КомиКанада начала экспортировать СПГЭкспорт газа РФ в Европу по «Турецкому потоку» в I полугодии вырос на 7,3%Более 200 случаев несанкционированных работ в охранных зонах ЛЭП привели к повреждению электросетей в Новосибирской области
Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» — «Магистральные электрические сети (МЭС) Юга» — завершил монтаж закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 10 кВ на подстанции 110 кВ «Ледовый Дворец» в Сочинском регионе, говорится в сообщении компании».
Подстанция 110 кВ «Ледовый Дворец» предназначена для электроснабжения строящихся олимпийских объектов — Ледового дворца спорта для фигурного катания и соревнований по шорт-треку, центрального стадиона, крытого конькобежного центра, ледовой арены для керлинга, а также объектов олимпийского парка.
«Закрытое распределительное устройство 10 кВ относится к основному оборудованию подстанции и предназначено для приема и распределения электроэнергии потребителям. В рамках работ на подстанции 110 кВ «Ледовый Дворец» смонтировано 56 ячеек для подключения потребителей», — отмечается в сообщении.
Строительство подстанции 110 кВ «Ледовый Дворец» началось в феврале 2010 года. К настоящему времени построено здание подстанции, установлены два силовых трансформатора мощностью 80 МВА каждый. К июню текущего года на подстанции будет смонтировано комплектное распределительное элегазовое устройство (КРУЭ) 110 кВ, установлены щиты постоянного и переменного тока, трансформаторы собственных нужд, микропроцессорные устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на декабрь 2011 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после шторма
Включены 349 ЛЭП и более 3 тысяч ТП.
Установка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощность
Российские инжиниринговые компании оптимизировали технологический процесс установки по производству водорода…
Утечка нефти произошла у поселка в Коми
Угрозы попадания в водные объекты нет.
Канада начала экспортировать СПГ
Первая партия СПГ отправилась с завода на западном побережье страны…