Актуально
ТГК-1 удвоила поставки «зеленой» электроэнергии для сети зарядных хабов в Москве и Санкт-ПетербургеЭкспорт казахстанской нефти по системе КТК ведется стабильноЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтАмурские электросети приглашают студентов на работу и практикуДРСК предупреждает амурчан о новых звонках мошенниковРоссети Новосибирск завершили модернизацию ПС 110 кВ в Искитиме
Представители ФАС должны быть не только включены в региональные энергетические комиссии, но и получить право блокирующего голоса; другой вариант контролирования цен на электроэнергию в регионах — наделение антимонопольного органа полномочиями по отмене решений РЭКов, заявил в среду журналистам начальник правового управления ФАС Сергей Пузыревский.
Согласно решению федерального правительства, рост тарифов на электроэнергию в 2011 году не должен превышать 15%. Однако в 38 регионах он оказался выше, что привлекло внимание властей. Курирующий ТЭК вице-премьер Игорь Сечин на проведенном главой государства заседании президиума Госсовета отметил, что на 60% подорожание электроэнергии объясняется региональными решениями, и предложил ввести в РЭКи представителей ФАС и «Совета рынка».
Пузыревский отметил, что участие в комиссиях представителей ФАС будет бессмысленно без соответствующих полномочий. «Должно быть участие, предполагающее право блокирующего голоса, когда можно заблокировать принятие решения, либо полномочия антимонопольного органа по отмене таких тарифов», — пояснил он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ТГК-1 удвоила поставки «зеленой» электроэнергии для сети зарядных хабов в Москве и Санкт-Петербурге
До 1 млн кВтч для каждой из компаний.
Экспорт казахстанской нефти по системе КТК ведется стабильно
После атак украинских беспилотников на Новороссийск в ночь на 6…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Амурские электросети приглашают студентов на работу и практику
Компания заинтересована в привлечении молодых специалистов и приглашает на работу…
ДРСК предупреждает амурчан о новых звонках мошенников
Под предлогом установки прибора учета злоумышленники просят сообщить по телефону…
Россети Новосибирск завершили модернизацию ПС 110 кВ в Искитиме
Энергетики заменили устаревшие устройства компенсации емкостного тока сети 10 кВ,…