Актуально
Износ сетей ЖКХ новосибирского Академгородка составляет около 70%Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до ПетербургаК 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладенийГазпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas DevelopmentГазпром и Казахстан подписали меморандум о реализации нового магистрального газопроводаРФ может полностью заменить зарубежные технологии в нефтегазовых проектах Сахалина
«Горно-Алтайские электрические сети» (филиал ОАО «МРСК Сибири») направят на телемеханизацию подстанций 73,184 миллиона рублей в 2011-2015 годах, что позволит получать информацию о состоянии сетей и управлять ими на расстоянии, сообщил во вторник представитель компании.
«Телемеханизация всех подстанций Республики Алтай поможет не только дистанционно наблюдать за стоянием сетей из диспетчерского пункта, но также передаст сюда сигнал в случае неисправности, аварии или сбоя, поможет управлять сетями на расстоянии», — рассказал собеседник агентства.
По его словам, в 2010 году в центре управления сетями филиала были смонтированы диспетчерский щит с девятью жидкокристаллическими экранами и телемеханизированы две подстанции — «Дмитриевская» и «Урсульская».
«В текущем году по инвестиционной программе мы направим 8,832 миллиона рублей на телемеханизацию еще трех подстанций в регионе», — сказал сотрудник «ГАЭС». Он уточнил, что речь идет о подстанциях «Кебезенская», «Чергинская» и «Шебалинская».
По его словам, к концу 2015 года все 23 подстанции Республики Алтай будут телемеханизированы. Полная телемеханизация подстанций республики обойдется предприятию в 73,184 миллиона рублей, работы продлятся до 2015 года.
«Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири» (ОАО «МРСК Сибири»), дочернее общество ОАО «Холдинг МРСК», осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территориях республик Алтай, Бурятия, Тыва и Хакасия, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Кемеровской, Омской и Томской областей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Износ сетей ЖКХ новосибирского Академгородка составляет около 70%
Процент износа инженерной инфраструктуры составляет: водоснабжение — 70%, водоотведение —…
Тягачи Камаз на СПГ успешно прошли автопробег до Петербурга
Экологичные тягачи «Камаз-54901» новейшего поколения К5 успешно проехали 10 тыс…
К 2030г в Якутии планируют газифицировать более 21 тыс домовладений
Сейчас в регионе уже подключены более 9 тыс домовладений.
Газпром подписал меморандум с пакистанской Oil and Gas Development
Стороны рассмотрели перспективные направления сотрудничества в газовой отрасли.
Газпром и Казахстан подписали меморандум о реализации нового магистрального газопровода
Кроме того, стороны подписали соглашение об основных условиях долгосрочной переработки…
РФ может полностью заменить зарубежные технологии в нефтегазовых проектах Сахалина
Cообщил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.