Актуально
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской ChevronНефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд руб
Около 46,5 миллиарда рублей планируется потратить в Москве на подготовку к предстоящему отопительному периоду, эту работу планируется завершить уже к началу осени, сообщил во вторник мэр столицы Сергей Собянин.
Ранее Собянин заявил, что отопительный сезон 2010-2011 года прошел в Москве благополучно, и лишь ледяной дождь в декабре прошлого года привел к некоторым трудностям. В начале марта заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков сообщил, что все помещения, которые нуждались в отоплении, обогревались этой зимой в Москве в полном объеме.
«На подготовку к отопительному периоду запланировано потратить 46,5 миллиарда рублей из бюджета города, энергоснабжающих организаций и предприятий ЖКХ», — сказал Собянин на заседании правительства столицы.
Мэр уточнил, что 38,8 миллиарда рублей возьмут из внебюджетных источников организаций ТЭК, 7,7 миллиарда рублей составят расходы предприятий ЖКХ, несколько миллиардов рублей выделят из столичного бюджета.
Он напомнил, что к предстоящему отопительному периоду предстоит подготовить 30,5 тысячи жилых домов, четыре тысячи учреждений образования, 800 учреждений здравоохранения, 5,5 тысячи единиц коммунальной техники.
Кроме того, предстоит провести плановые мероприятия в коммунальных организациях, в том числе в «Мосводоканале», «Мосводостоке», «Моссвете», «Мосгазе» и «Москоллекторе».
«Все мероприятия должны быть проведены и в основном закончены к 1 сентября», — сказал Собянин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ирак передал управление на «Западной Курне — 2» американской Chevron
17 февраля правительство Ирака утвердило достигнутое с российская компанией «Лукойл»…
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».