Актуально
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефтиК 2030г энергопотребление ЦОДов в РФ вырастет в 2,5 разаГазпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДовГазоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
Около 46,5 миллиарда рублей планируется потратить в Москве на подготовку к предстоящему отопительному периоду, эту работу планируется завершить уже к началу осени, сообщил во вторник мэр столицы Сергей Собянин.
Ранее Собянин заявил, что отопительный сезон 2010-2011 года прошел в Москве благополучно, и лишь ледяной дождь в декабре прошлого года привел к некоторым трудностям. В начале марта заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков сообщил, что все помещения, которые нуждались в отоплении, обогревались этой зимой в Москве в полном объеме.
«На подготовку к отопительному периоду запланировано потратить 46,5 миллиарда рублей из бюджета города, энергоснабжающих организаций и предприятий ЖКХ», — сказал Собянин на заседании правительства столицы.
Мэр уточнил, что 38,8 миллиарда рублей возьмут из внебюджетных источников организаций ТЭК, 7,7 миллиарда рублей составят расходы предприятий ЖКХ, несколько миллиардов рублей выделят из столичного бюджета.
Он напомнил, что к предстоящему отопительному периоду предстоит подготовить 30,5 тысячи жилых домов, четыре тысячи учреждений образования, 800 учреждений здравоохранения, 5,5 тысячи единиц коммунальной техники.
Кроме того, предстоит провести плановые мероприятия в коммунальных организациях, в том числе в «Мосводоканале», «Мосводостоке», «Моссвете», «Мосгазе» и «Москоллекторе».
«Все мероприятия должны быть проведены и в основном закончены к 1 сентября», — сказал Собянин.
Читайте в Telegram:
																			
										Наш Телеграм									
																	
													Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
До 3,83 млрд руб.
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефти
Об этом заявил глава компании Патрик Пуянне.
Газпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
29 октября „Газпром“ в 4-й раз за месяц обновил исторический…
В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДов
В нее войдут органы власти, энергетические и технологические компании.
Газоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
В рамках «Восточной системы газоснабжения» «Газпром» построил на 57,9% газопровод…