Свежее
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%В Тверской области в рамках инвестпрограммы построят дополнительные 18,6 км газопроводовВ РФ впервые состоялись биржевые торги единицами выполнения квот Сахалинского климатического экспериментаСургутнефтегаз выплатит за 2024г 8,5 руб. дивидендов на привилегированную акцию
В 2010 году потери ОАО «ЕЭСК» от бездоговорного и безучетного потребления электрической энергии составили 10, 3 млн.кВт/ч на сумму 21,2 млн.рублей. По сравнению с 2009 годом эта сумма выросла более чем на 130%. Данное увеличение связано с усовершенствованием системы выявления воровства электрической энергии. В результате работы (в т.ч. претензионно-исковой) по взысканию средств за незаконно потребленную электрическую энергию в течение 2010 года удалось вернуть 18, 3 млн.рублей. Работа по выявлению и наказанию нарушителей продолжается постоянно.
Безучётное и бездоговорное потребление электрической энергии выявляется в ходе проведения рейдовых проверок по частному сектору, плановых проверок режима потребления юридическими лицами и в ходе работы с информационными комплексами и системами. Одновременно с этим сотрудники компании призывают жильцов к бдительности. Так, если вы заметили несанкционированное подключение объектов (чаще всего это бывают автостоянки, расположенные внутри дворов) к внутридомовым сетям, необходимо обратиться в компанию, управляющую вашим домом. Для борьбы с нарушителями Управляющая компания может привлечь Администрацию района и милицию, что на сегодняшний день является самым действенным способом борьбы с несанкционированными автостоянками.
Бдительность необходима и в частном секторе. Воровство электрической энергии приводит к перегрузке электрических сетей, что существенно снижает качество электроснабжения остальных граждан. В ОАО «ЕЭСК» осуществляют рейды и реагируют на заявления граждан о нарушениях.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…
В РФ впервые состоялись биржевые торги единицами выполнения квот Сахалинского климатического эксперимента
Между компаниями – участниками Сахалинского эксперимента был заключен договор купли-продажи…
Сургутнефтегаз выплатит за 2024г 8,5 руб. дивидендов на привилегированную акцию
И 0,9 руб на обыкновенную акцию.