Актуально
На 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторовНа Хохловском месторождении расширяют добычу уранаТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС СюйдапуОбъем перекрестного субсидирования в электроэнергетике РФ в 2026г вырастет на 13,1%Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запретеSaudi Aramco подняла майские цены на нефть для Азии до рекордного уровня
В этом году объем добычи нефти казахстанскими нефтедобывающими компаниями планируется на уровне 81 млн. тонн, сообщила, основываясь на данных Министерства нефти и газа, министр экономического развития и торговли РК Жанар Айтжанова.
«Объем добычи нефти сохранен на уровне 81 млн. тонн с ростом на 1,9% к 2010 году», — отметила Ж. Айтжанова сегодня на заседании Правительства, представляя уточнение прогноза макроэкономических показателей на 2011 год.
«Следует отметить, что объемы промышленной продукции в 2011 году скорректированы в сторону увеличения за счет прогнозируемого роста в обрабатывающей промышленности до 7,3%», — сказала министр, отметив, что это связано с ожидаемым более высоким ростом производства напитков, продукции химической промышленности, нефтепродуктов, прочей неметаллической минеральной продукции.
С учетом возможных ценовых колебаний, прогноз средней мировой цены на нефть в 2011 году сохранен на уровне 65 долларов США за баррель.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторов
Используются изоляторы российского производства, выполненные из закаленного стекла.
На Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на разработку Дюрягинской залежи Хохловского…
ТВЭЛ впервые поставила ЯТ для китайской АЭС Сюйдапу
Для стартовой загрузки активной зоны реактора ВВЭР-1200 на энергоблоке № 3.
Суд удовлетворил иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV об антиисковом запрете
Иск о запрете зарубежных разбирательств.
Saudi Aramco подняла майские цены на нефть для Азии до рекордного уровня
На $19,5 за баррель выше регионального базового уровня.